Веном 2 43652
Аватар Evernews Evernews

Как сцена после титров «Венома 2» влияет на киновселенную Sony

14
0
Поделиться
Телеграфировать

Интересно, чем Веном и Эдди занимались все это время?

Как сцена после титров «Венома 2» влияет на киновселенную Sony

Спойлерная сцена после титров «Венома 2» не только перебрасывает Эдди Брока и Венома в новый мир и впервые знакомит — пусть и заочно — их с Человеком-пауком. Заодно она серьезно перетряхивает лор киновселенных Marvel и Sony.

Прежде Человек-паук был единственным персонажем, объединявшим две киновселенные: предполагалось, что «Веном» и еще не выпущенный «Морбиус» существуют отдельно. Но теперь, объясняют редакторы The Hollywood Reporter, все стало куда интереснее.

Вот на какие моменты, считает издание, следует обратить особое внимание.

  • Судя по сцене после титров, Веном появился в мире Marvel во время, когда происходят события финала фильма «Человек-паук: Вдали от дома». С тех пор в киновселенной прошло два года, интересно, чем Веном и Эдди занимались все это время.
  • Не вполне ясно, почему Веном оказался в другом мире. Первый вариант — прошлое изменилось, когда в «Нет пути домой» Доктор Стрэндж принялся перекраивать реальность. Второй вариант — это результат финала сериала «Локи».
  • Как Веном появился в новом мире — тоже отличный вопрос. Окружение при «прыжке» изменилось крайне незначительно: может, произошло слияние киновселенных Marvel и Sony, а не перенос только одного персонажа?
  • У Венома будет как минимум одна сцена в «Морбиусе» — значит, это либо флэшбек до прыжка в новый мир, либо Морбиус появится в том же мире, где происходят события киновселенной Marvel.
  • Это бы объяснило, каким образом в «Морбиусе» появился Эдриан Тумс, сыгранный Майклом Китоном. Но вопрос с постерами Человека-паука в «Морбиусе» все еще надо прояснить.
  • Можно предположить, что Венома задействуют и в фильме про Крэйвена-охотника — в комиксах эти персонажи несколько раз сталкивались. Возможно, Крэйвен тоже появится в мире киновселенной Marvel.
  • Не вполне ясно, насколько постоянным гостем Веном (и, возможно, Морбиус) будет в новом мире. Если его случайно забросило сюда, то и выбросить может в любой момент?

Возможно, ответы на некоторые из этих вопросов даст фильм «Человек-паук: Нет пути домой», выходящий 17 декабря 2021 года.

Теги: Веном 2, Морбиус, Человек-паук: Нет пути домой, Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков