Веном 2 14216
Аватар Evernews Evernews

Энди Серкис: в «Венома 2» подумывали добавить Человека-паука

9
0
Поделиться
Телеграфировать

А сцена после титров менялась до самого последнего момента.

Энди Серкис: в «Венома 2» подумывали добавить Человека-паука

У «Венома 2» есть сцена после титров, в которой главные герои встречают еще одного известного персонажа комиксов. Эта сцена, рассказывает режиссер Энди Серкис, могла выглядеть совершенно иначе.

Осторожно, дальше будут спойлеры

Проработка концепции сцены после титров, вспоминает Серкис, началась еще до того, как он присоединился к проекту. Сюжет «Венома 2» вообще активно менялся: в какой-то момент Веному и Эдди Броку подумывали устроить личную встречу с Человеком-пауком.

Видимо, в одной из версий сценария Человек-паук становился основным противником Венома, заменяя Карнажа. Но затем, похоже, создатели фильма решили, что появление Паука за пределами сцены после титров отвлечет внимание от самого Венома.

Энди Серкис
режиссер

Сцена после титров менялась максимально активно: даже если б мы специально старались править ее как можно чаще, то не смогли бы делать это быстрее. Конечно, она была одним из тех моментов, что обсуждались еще до моего прихода в команду фильма.

Были моменты, когда в сюжете должен был появиться [Человек-паук], но потом от него отказались. Мы решили, что сперва хотим как следует исследовать вселенную Венома.

В общем, только на очень, очень позднем этапе съемок мы поняли, что на самом деле хотим сказать в этом тизере.

Можно предположить, что о противостоянии Венома и Человека-паука поговорят в одном из будущих фильмов. Но это не обязательно будет условный «Веном 3»: в подкасте Hero Nation Серкис рассказывает, что у Венома могут быть другие планы.

Энди Серкис
режиссер

Очевидно, [у Венома и Паука] есть некая сюжетная арка. О конкретных фильмах мы не думали, лишь о том, в каком направлении должны развиваться события. Но есть и другие интересные персонажи, с которыми Веном может повстречаться до противостояния с Человеком-пауком.

Следующий фильм про Человека-паука, «Нет пути домой», выйдет в прокат 16 декабря 2021 года. Посмотрим, будут ли в нем намеки на появление Венома.

Теги: Веном 2, Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков