Морбиус 14880
Аватар Evernews Evernews

Зловещая шестерка? Доктор Осьминог? Игра для PS4? Что интересного в трейлере «Морбиуса»

6
1
Поделиться
Телеграфировать

Будет забавно, если во вселенной Человека-паука существует игра про Человека-паука.

Зловещая шестерка? Доктор Осьминог? Игра для PS4? Что интересного в трейлере «Морбиуса»

В первом трейлере «Морбиуса», выпущенном Sony Pictures 13 января, целая куча мелких деталей, указывающих на его связь с различными фильмами Marvel и Sony. Некоторые из этих деталей, считают фанаты, намекают на будущее Человека-паука.

Самые очевидные пасхалки мелькают ближе к концу ролика: это граффити с Человеком-пауком и надписью «убийца» и персонаж в исполнении Майкла Китона. Сперва давайте посмотрим трейлер «Морбиуса» еще разок.

Начнем с граффити, изображающего Человека-паука. Логичнее всего предположить, что это отсылка к финалу фильма «Человек-паук: Вдали от дома», в котором Паука обвинили в убийстве Мистерио, одновременно раскрыв его личность. Однако интереснее всего выглядит само изображение Паука.

Костюм, который носит персонаж на граффити, не соответствует нарядам героя Тома Холланда в «Мстителях» или сольных фильмах про Человека-паука. Зато он очень похож на костюм Тоби Магуайра из фильмов Сэма Рэйми.

Правда, одновременно костюм напоминает и наряд Человека-паука из Spider-Man от Insomniac Games. Интересно, что граффити в «Морбиусе» больше всего похоже именно на кадр из игры: обратите внимание на позу персонажа и здания на фоне.

Самый очевидный вывод таков: события «Морбиуса» происходят в той же вселенной, что и события «Человека-паука». Мы не знаем, почему Паук на граффити выглядит именно так, но есть как минимум три довольно безумных теории.

Во-первых, Sony могла схитрить и перенести действие фильма в киновселенную Сэма Рэйми. Это маловероятно: персонаж Майкла Китона в финале трейлера выглядит довольно однозначно, о нем мы еще поговорим.

Во-вторых, во вселенной Человека-паука — и, соответственно, во вселенной Marvel — просто может существовать Spider-Man от Insomniac Games. Сейчас это объяснение кажется наиболее разумным.

И, наконец, если «Морбиуса» и «Вдали от дома» разделяет какое-то продолжительное время, то Питер Паркер просто мог сделать себе новый костюм, по счастливой случайности напоминающий наряд Паука из фильмов Сэма Рэйми.

Поговорим о персонаже Майкла Китона из финала ролика. Согласно наиболее распространенному мнению, Китон вновь играет Эдриана Тумса, Стервятника из киновселенной Marvel. На это, в частности, указывает его наряд в трейлере.

Китон, мелькающий в кадре на несколько секунд, одет в белую робу и серую футболку. Точно так же он выглядит в конце «Возвращения домой», когда оказывается в тюрьме. Похоже, считают фанаты, Стервятник сумел сбежать из заключения.

Потенциально освобождение Стервятника и его появление в фильме о Морбиусе, считают фанаты, может намекать на планы Sony по полноценному введению в киновселенную Зловещей шестерки. Это команда из шести злодеев, противостоящих Человеку-пауку.

Пока Паук прямо сталкивался только с двумя из них самим Стервятником, попавшим в тюрьму, и Мистерио, побежденным в «Вдали от дома». Однако в фильмах уже появлялись Шокер, Скорпион и Веном; правда, оригинальную Шестерку собрал Доктор Осьминог.

Согласно одной из теорий, Доктором Осьминогом может оказаться персонаж Джареда Харриса из «Морбиуса». Мы пока не знаем, какого именно героя играет Харрис; в трейлере он выглядит наставником Морбиуса, заботящимся о нем на протяжении значительной части жизни.

Если Sony действительно хочет ввести в свои фильмы Зловещую шестерку, то это означает автоматическую связь всех картин с киновселенной Marvel — просто потому, что с ней связан Человек-паук. Здесь могут крыться небольшие проблемы.

Дело в том, что в первой части «Венома» — этот персонаж может стать одним из членов Шестерки — вообще не упоминались ни события, ни персонажи киновселенной Marvel. Журналист Эдди Брок ничего не слышал про Человека-паука, его не волновало вторжение Читаури, появление супергероев или противостояние с Таносом.

В свою очередь, в фильмах Marvel никак не упоминалось попадание симбиотов на Землю и последующий кризис. Возможно, Sony просто предпочтет не заострять на этом внимание и не станет ничего объяснять. Если верить слухам, вторую часть «Венома» все-таки свяжут со вселенной Marvel.

Интересно, что объявляя о возобновлении сотрудничества с Sony президент Marvel Studios Кевин Файги заявил, что Человек-паук это единственный супергерой, которому под силу перемещаться между киновселенными. О суперзлодеях вроде Стервятника Файги ничего не говорил.

Скоро узнаем, как обстоят дела на самом деле. Премьера «Морбиуса» намечена на 30 июля 2020 года.

Теги: Морбиус, Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков