Overwatch 2 8093
Аватар Evernews Evernews

Похоже, из Overwatch 2 убрали отсылку к Джеффу Каплану, бывшему руководителю проекта

11
0
Поделиться
Телеграфировать

Видимо, в рамках кампании по вырезанию отсылок из игр Blizzard.

Похоже, из Overwatch 2 убрали отсылку к Джеффу Каплану, бывшему руководителю проекта

В конце прошлой недели разработчики Overwatch 2 показали переработанных Бастиона и Сомбру. Фанаты обратили внимание, что одновременно была изменена и одна из карт игры — локация в Нью-Йорке.

На карте существует известная отсылка к Джеффу Каплану, бывшему руководителю разработки игры: заведение под названием Jephs Corner Pizza. Судя по ролику Бастиона, теперь пиццерия называется просто Corner Pizza.

Вверху скриншот оригинальной карты, внизу — из последнего ролика

Сами разработчики не комментировали изменение названия пиццерии. Как полагают фанаты, оно связано с кампанией по удалению из игр Blizzard отсылок к сотрудникам компании, запущенной после того, как ряд разработчиков обвинили в домогательствах, а саму компанию — в создании токсичной атмосферы.

Интересный момент: на карте есть еще одна отсылка к Каплану. Мы пока не знаем, была ли она также удалена.

Джефф Каплан покинул Blizzard еще до этих обвинений, лично его ни в чем не обвиняли. Однако, полагают фанаты, Каплан был вице-президентом Blizzard и, вероятно, знал о происходящем в компании.

Ранее разработчики Overwatch решили переименовать персонажа Маккри, названного в честь ведущего дизайнера уровней Джесси МакКри — он был одним из разработчиков, обвиненных в домогательствах. Предполагается, что новое имя Маккри назовут в конце 2021 года.

Теги: Overwatch 2, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков