Titanfall 2 11145
Аватар Evernews Evernews

Titanfall 2 взломали, надо удалять игру? Рассказываем, что произошло

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Фанаты слегка запаниковали, но реальной опасности нет.

Titanfall 2 взломали, надо удалять игру? Рассказываем, что произошло

В ночь на 9 сентября появились сообщения о взломе Titanfall 2. Фанаты писали, что в клиенте игры найден эксплойт, угрожающий безопасности PC игроков. Titanfall 2 рекомендовалось как минимум не запускать, а лучше — сразу удалить.

Разработчики заявили, что расследуют ситуацию, параллельно с ними изучением вопроса занялись фанаты-инженеры. Вот что удалось выяснить к утру 9 сентября.

А вот еще история
Инженер объяснил, как починить Titanfall. Фанаты доказали, что он и есть хакер

Сразу к главному: удалять игру не надо. После изучения вопроса разработчики выяснили, что эксплойт действительно существует, но его в худшем случае можно использовать для закрытия клиента игры.

Предполагалось, что все гораздо хуже. Сперва игроки считали, что с помощью эксплойта хакеры смогут модифицировать данные на компьютерах, где установлен и запущен клиент Titanfall 2.

Найденный эксплойт давно известен по другим играм, построенным на движке Source: PC Gamer вспоминает, что аналогичную уязвимость в Team Fortress 2 нашли еще в 2017 году. Поправить его, видимо, довольно просто.

Суть эксплойта была в переполнении буфера — по всей видимости, с помощью очень длинного имени игрока, приглашавшего другого игрока. Если имя оказывалось длиннее определенного значения, клиент Titanfall 2 просто вылетал.

Расследование все еще продолжается, сейчас в Respawn не готовы сказать, когда и как эксплойт будет закрыт. Разработчики обещают держать фанатов в курсе.

Похоже, значительная часть игроков не заметила драму. Судя по статистике, ночью у Titanfall 2 не было особо заметной просадки количества активных игроков. Даже наоборот: сейчас в игре находится больше людей, чем обычно.

Теги: Titanfall 2, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков