Microsoft Flight Simulator 7779
Аватар Evernews Evernews

В США бушует крупнейший за 16 лет ураган. Игроки изучают его в Microsoft Flight Simulator

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Включать реальную погоду при полете в урагане — не лучшая идея.

В США бушует крупнейший за 16 лет ураган. Игроки изучают его в Microsoft Flight Simulator

На южную часть Соединенных Штатов обрушилась «Ида», крупнейший за 16 лет ураган. По силе «Ида» сопоставима с «Катриной»: этот ураган в 2005 году стал причиной гибели более чем 1800 человек.

Чтобы оценить силу «Иды», не обязательно посмотреть в окно где-нибудь в Луизиане. Пользуясь системой имитации погоды, ураган исследуют игроки в Microsoft Flight Simulator, пытающиеся пролететь через «Иду» на своих самолетах.

А вот еще история
Как в Microsoft Flight Simulator устроили экскурсию по урагану

Например, ютубер ColoradoRMN сумел добраться до самого центра урагана «Ида». Для моделирования погоды Microsoft Flight Simulator использует реальные метеорологические данные; возможно, примерно так выглядит центральная часть и реального урагана.

Долететь до центра, пишет ColoradoRMN в комментариях, оказалось непросто. Видимость в урагане почти нулевая, ютуберу пришлось двигаться по приборам, действуя практически наугад.

А реддитор MmmMmmmRyan познакомился с «Идой» более необычным способом. Летая над Новым Орлеаном над малой высоте, он решил переключиться на реальную погоду и посмотреть, что произойдет.

С точки зрения безопасности полета идея оказалась не лучшей. Самолет MmmMmmmRyan моментально оказался в условиях почти нулевой видимости, его начал очень сильно сносить сильный низовой ветер.

Реддитор сумел увернуться от пары зданий, но набрать высоту у него не получилось. Внезапно вынырнувшая из тумана многоэтажка стала последним, что видел виртуальный пилот.

Сам ураган, тем временем, постепенно теряет силу. Сейчас категорию «Иды» понизили до первой, предполагается, что вскоре ураган рассеется.

Теги: Microsoft Flight Simulator, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков