Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Saints Row 2
Аватар Evernews Evernews

Умер IdolNinja — разработчик, доводивший Saints Row до ума

7
0
Поделиться
Телеграфировать

На самом деле его звали Майк Уотсон.

Умер IdolNinja — разработчик, доводивший Saints Row до ума

Скончался моддер и сотрудник студии Volition IdolNinja, занимавшийся улучшением игр серии Saints Row и возглавлявший разработку патча для Saints Row 2. Майк Уотсон — так звали IdolNinja на самом деле — умер после долгой борьбы с раком.

Майк Уотсон был автором Gentlemen of the Row, набора фиксов, исправлявших многие недостатки PC-версии игры. Кроме того, он создал несколько модификаций для Saints Row: The Third и четвертой части серии.

Благодаря активности на моддинг-сцене Майк Уотсон стал комьюнити-менеджером студии Volition. Он покинул пост в мае 2021 года, когда стало ясно, что победить рак не удастся. Тем не менее, Майк продолжил работать над модификациями.

Рассказывая об уходе из Volition, Майк писал, что надеется увидеть релиз следующей части Saints Row. Так получилось, что Уотсон умер утром того дня, когда был анонсирован перезапуск серии.

Понравились наши истории?
Скорее добавляйте WTFTime.ru в предпочтительные источники Google — и мы всегда будем рядом.
Читать далее
Сколько вы тратите на игры в год?
Больше 100000 рублей
2186 голосов, 7.2%
От 50000 до 100000 рублей
1403 голоса, 4.6%
От 25000 до 50000 рублей
1663 голоса, 5.5%
От 10000 до 25000 рублей
2749 голосов, 9.1%
До 10000 рублей
5604 голоса, 18.5%
Нисколько, я пират. Йо-хо-хо!
16761 голос, 55.2%
Теги: Saints Row 2, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков