Умер IdolNinja — разработчик, доводивший Saints Row до ума
На самом деле его звали Майк Уотсон.
Скончался моддер и сотрудник студии Volition IdolNinja, занимавшийся улучшением игр серии Saints Row и возглавлявший разработку патча для Saints Row 2. Майк Уотсон — так звали IdolNinja на самом деле — умер после долгой борьбы с раком.
Майк Уотсон был автором Gentlemen of the Row, набора фиксов, исправлявших многие недостатки PC-версии игры. Кроме того, он создал несколько модификаций для Saints Row: The Third и четвертой части серии.
Благодаря активности на моддинг-сцене Майк Уотсон стал комьюнити-менеджером студии Volition. Он покинул пост в мае 2021 года, когда стало ясно, что победить рак не удастся. Тем не менее, Майк продолжил работать над модификациями.
Рассказывая об уходе из Volition, Майк писал, что надеется увидеть релиз следующей части Saints Row. Так получилось, что Уотсон умер утром того дня, когда был анонсирован перезапуск серии.
- Первую Saints Row переносят на ПК через 20 лет после выхода — игра уже работает, но не очень хорошо
- Победители Gamescom Award: три премии для Elden Ring, лучший симулятор — неанонсированная игра
- Полная секретность: как в «Мандалорце» сделали камео Марка Хэмилла
- Фанаты Saints Row 2 поучаствуют в доведении игры до ума
- Saints Row 2 для PC пропатчат через 11 лет после выхода
