Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Saints Row 2
Аватар Evernews Evernews

Первую Saints Row переносят на ПК через 20 лет после выхода — игра уже работает, но не очень хорошо

0
0
Поделиться
Телеграфировать

В свое время первая часть серии была выпущена только на Xbox 360.

Первую Saints Row переносят на ПК через 20 лет после выхода — игра уже работает, но не очень хорошо

Разработчик под ником Itismrwonderful показал первый геймплей своего проекта OpenRow. Это неофициальная версия первой части Saints Row, способная работать на современных ПК.

Оригинальная Saints Row, в этом году отмечающая 20-летие, вышла только на Xbox 360. Разработчики некоторое время планировали перенести ее на PlayStation 3, но в итоге занялись сиквелом.

Нынешняя версия OpenRow работает, но не очень хорошо: отсутствуют многие игровые механики, проект лагает и выглядит достаточно своеобразно.

В своем проекте Itismrwonderful опирается на оригинальные ассеты и программные модули, в свое время созданные разработчиками: например, проект использует старые скрипты. Согласно подсчетам Itismrwonderful, в игре есть 98 отдельных модулей, не все они уже поддерживаются в его проекте.

Со временем разработчик намерен не только улучшить производительность и починить графические глитчи, но и исправить ошибки, присущие оригинальной Saints Row. Пока Itismrwonderful оценивает сроки довольно оптимистично — уже через несколько недель проект должен выглядеть гораздо лучше.

Понравились наши истории?
Скорее добавляйте WTFTime.ru в предпочтительные источники Google — и мы всегда будем рядом.
Читать далее
Как думаете, Denuvo что-то сделает со взломом через гипервизор?
Нет, это навсегда
632 голоса, 42.2%
Да, лавочку прикроют
348 голосов, 23.3%
Что-то наверняка придумают, но хакеры будут умнее
516 голосов, 34.5%
Теги: Saints Row 2, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков