Все новости
Это интересно
Сейчас читают
EVE Online
Аватар Evernews Evernews

Годовая война в EVE Online заканчивается ничем — кажется, благодаря футболу

1
1
Поделиться
Телеграфировать

Сейчас PAPI отступает, а Imperium постепенно возвращает системы.

Годовая война в EVE Online заканчивается ничем — кажется, благодаря футболу

Последний год в EVE Online шла война: альянс PAPI сражался с Imperium, вероятно, самой мощной фракцией игрового мира. Похоже, фаза активного противостояния завершена и война постепенно сходит на нет.

На завершение конфликта, объясняет менеджер сообщества EVE Online Питер Фаррелл, повлияло множество факторов. Например, снятие карантина. А еще — футбол. Вот о чем Фаррелл рассказал в интервью PCGamesN.

  • Изначально в PAPI собирались окружить владения Imperium, а затем, нарушая линии снабжения противника, постепенно сжимать кольцо, проникая все глубже на территорию противника. Первые месяцев десять все шло неплохо.
  • В последние пару месяцев активность PAPI существенно снизилась. Скорее всего, игроки отвлеклись на дела из реального мира: пандемийные ограничения стали снимать, плюс прошел чемпионат УЕФА.
  • Пару недель назад руководители PAPI сообщили, что альянс все-таки планирует собраться с силами и нанести Imperium решительный удар.
  • Вскоре выяснилось, что в PAPI переоценили свои силы по привлечению игроков обратно во флоты. В то же время Imperium — благодаря лучшей пропагандистской машине — удавалось активно наращивать свои ряды.
  • На прошлой неделе некоторые члены PAPI начали постепенно отводить свои силы из систем, захваченных у Imperium. Их противники воспользовались случаем и снова начали занимать потерянные системы.
  • Сейчас Imperium вернул порядка 90 систем. В некоторых из них ведутся достаточно масштабные бои, но до рекордных битв дело пока не дошло.

Формально, отмечает Фаррелл, война все еще продолжается и есть вероятность, что она будет еще какое-то время идти в вялотекущем режиме. С одной стороны, Imperium хочется поквитаться с захватчиками и не дать им просто взять и уйти. С другой стороны, никто не знает, что будет дальше.

Нет никакого сценария, и это очень круто: никто понятия не имеет, что будет происходить дальше. Кто знает, когда начнется следующая война? Может, сразу после завершения вот этой. Может, все решат немного передохнуть и пополнить запасы. А может, и не решат.

Питер Фаррелл

Во всяком случае, война уже подарила EVE Online несколько новых рекордов для Книги Гиннесса.

Читать далее
Как вам Kingdom Come Deliverance 2?
Кандидат на «Игру года»
1212 голосов, 68.8%
Хорошо, но могло быть лучше
93 голоса, 5.3%
Самая обычная игра
69 голосов, 3.9%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
60 голосов, 3.4%
Не играл и не собираюсь
328 голосов, 18.6%
Теги: EVE Online, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8069 подписчиков