Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Технологии
Аватар Evernews Evernews

«Железный человек не обнаружен»: в США уже год ловят необычного нарушителя

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Согласно одной из теорий, это не человек, а дрон необычной формы.

«Железный человек не обнаружен»: в США уже год ловят необычного нарушителя

Власти США уже почти год пытаются поймать необычного нарушителя правил воздушного движения. Время от времени в районе аэропорта Лос-Анджелеса замечают летательный аппарат, напоминающий человека с джетпаком.

Первые сообщения о встречах с необычным объектом датируются августом 2020 года: тогда о человеке с реактивным ранцем рассказали пилоты JetBlue и American Airlines. Следующая встреча произошла в октябре того же года.

В декабре 2020 года участникам учебного полета удалось заснять человека с реактивным ранцем на видео. Судя по ролику, он просто висел в воздухе и почти не передвигался.

В последний раз джетпак и его пилота видели в конце июля. Пилот Boeing 747 сообщил, что наблюдает что-то похожее на человека с реактивным ранцем на высоте порядка полутора километров. Диспетчеры аэропорта Лос-Анджелеса выпустили предупреждение для экипажей самолетов.

Будьте осторожны, парень с джетпаком вернулся.

Внимание, сообщают о человеке с реактивным ранцем на высоте около полутора километров в районе Лос-Анджелеса.

Вы видели НЛО?

Осмотрелись, Железный человек не обнаружен.

радиообмен во время инцидента

Поисками нарушителя, пишет Los Angeles Times, занимается ФБР совместно с Федеральным управлением гражданской авиации. Бюро изучило прошлогодние случаи и расследует июльский инцидент, пока нет четких доказательств, что в воздухе видели именно человека.

Эксперты, отмечает издание, относятся к сообщениям пилотов скептически. Во-первых, реактивные ранцы стоят очень дорого, а достать их не так-то просто. Во-вторых, на джетпаке не так-то просто долго находиться на высоте, о которой сообщают пилоты.

Согласно одной из теорий, речь может идти не о человеке, управляющем реактивным ранцем, а о дроне необычной формы.

Читать далее
Сколько вы тратите на игры в год?
Больше 100000 рублей
2118 голосов, 7.2%
От 50000 до 100000 рублей
1368 голосов, 4.7%
От 25000 до 50000 рублей
1603 голоса, 5.5%
От 10000 до 25000 рублей
2650 голосов, 9.0%
До 10000 рублей
5376 голосов, 18.3%
Нисколько, я пират. Йо-хо-хо!
16236 голосов, 55.3%
Теги: Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8091 подписчик