Minecraft 22407
Аватар Evernews Evernews

Короткометражка о сути Minecraft, снятая в Minecraft, рассказывает все за 23 секунды

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Битву с Драконом Края решили опустить — тут только яйцо.

Короткометражка о сути Minecraft, снятая в Minecraft, рассказывает все за 23 секунды

Реддитор GEVids снял короткометражку, рассказывающую о сути Minecraft. Ролик необычный: он снят в самой игре, все спецэффекты — а их здесь немало — созданы с помощью системы командных блоков.

Весь путь, который проходит обычный игрок, уместился в 23 секунды. За это время персонаж короткометражки успевает получить основные ресурсы, построить дом, открыть несколько биомов, поэкспериментировать с редстоуном.

Герой спускается под землю, создает портал, проникает в Край и добирается до яйца; встречу с Драконом Края, как и с другими мобами, реддитор решил опустить. Добыв яйцо, игрок немедленно уходит на второй круг — все-таки Minecraft это очень аддиктивная игра.

В принципе, мы дольше рассказываем, за это время вы бы успели посмотреть короткометражку.

Ролик, шутят фанаты, получился неожиданно ностальгическим. Из-за специфической подгрузки новых блоков короткометражка напоминает, как много лет назад Minecraft работал на очень слабом железе.

На съемку короткометражки пришлось потратить несколько дублей: персонажем ролика GEVids управлял самостоятельно. В будущем реддитор планирует снять еще несколько короткометражек.

Теги: Minecraft, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков