World of Warcraft: Shadowlands 3388
Аватар Evernews Evernews

Из World of Warcraft удалят «неприемлемые отсылки», связанные с дискриминацией и домогательствами

9
0
Поделиться
Телеграфировать

Изменят и актуальный контент, и классические сервера.

Из World of Warcraft удалят «неприемлемые отсылки», связанные с дискриминацией и домогательствами

Разработчики World of Warcraft выпустили заявление на фоне борьбы с домогательствами и дискриминацией женщин, развернувшейся в Blizzard. В WoW планируется внести ряд изменений: из игры уберут «отсылки, неприемлемые для нашего мира».

Будет изменен как актуальный контент из дополнения Shadowlands, так и контент классических серверов. О конкретных изменениях разработчики не сообщают, но они произойдут в ближайшие дни.

Как полагает The Verge, изменения могут быть связаны с Алексом Афрасиаби, бывшим старшим креативным директором World of Warcraft. Афрасиаби, покинувший Blizzard около года назад, упоминается в иске о домогательствах, поданном против Activision Blizzard властями Калифорнии.

В частности, Афрасиаби якобы домогался до коллег-женщин на одном из BlizzCon; сотрудникам-мужчинам, сообщается в иске, пришлось оттаскивать Алекса от девушек. Кроме того, топ-менеджер якобы оскорблял коллег и злоупотреблял алкоголем.

В честь Алекса Афрасиаби был назван один из персонажей, фельдмаршал Афрасиаби. Возможно, персонажа переименуют.

Одновременно разработчики World of Warcraft сообщили, что планируют изменить и атмосферу в самой команде. Она станет инклюзивной, безопасной и дружелюбной.

Теги: World of Warcraft: Shadowlands, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков