Игры 6941
Аватар Evernews Evernews

Аналитик: Nintendo Switch с OLED-экраном может быть промежуточным апгрейдом

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Возможно, консоль с более мощным железом появится позже.

Аналитик: Nintendo Switch с OLED-экраном может быть промежуточным апгрейдом

Вопреки прогнозам инсайдеров, Nintendo выпустит консоль Switch с OLED-экраном, но без более быстрого железа: начинка останется старой. Специализирующийся на японском рынке аналитик Серкан Тото из Kantan Games полагает, что более мощная Switch все-таки появится.

Возможно, рассказывает Тото в разговоре с Bloomberg, Switch с OLED-экраном это промежуточный апгрейд консоли. Его появление может быть вызвано дефицитом комплектующих: даже если бы Nintendo и анонсировала Switch с мощным железом, то не смогла удовлетворить спрос.

Новая Switch больше напоминает не настоящее обновление, а временную модель. Возможно, это версия-заглушка, которая будет продаваться до тех пор, пока в следующем году не будет готова The Legend of Zelda Breath of the Wild 2 и не закончится дефицит комплектующих.

Серкан Тото

Эту точку зрения разделяет и журналист Джефф Грабб. Он по-прежнему допускает, что в 2022 году Nintendo выпустит более мощную Switch с поддержкой разрешения 4К и чипом, поддерживающим DLSS.

Компания выпустила шесть моделей 3DS, так почему вы думаете, что эта Switch будет последней?

Джефф Грабб

В начале года предполагалось, что помимо OLED-экрана новая модель Switch получит специальный чип для работы с разрешением 4К и улучшенную систему охлаждения, а также сможет дольше работать от батареи. В Nintendo не комментировали эти слухи.

Теги: Игры, Nintendo
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков