Игры 15163
Аватар Evernews Evernews

Слух: первые детали железа Nintendo Switch Pro

16
1
Поделиться
Телеграфировать

Сильно увеличенную производительность она, видимо, не получит.

Слух: первые детали железа Nintendo Switch Pro

Датамайнер SciresM, изучающий консоли Nintendo, утверждает, что в прошивке Nintendo Switch появились данные о характеристиках новой консоли, условной Nintendo Switch Pro. Ее релиз, как ожидается, состоится в начале 2021 года.

По словам датамайнера, устройство использует все тот же чип Nvidia Tegra X1+, что применяется в Nintendo Switch Lite. Возможно, полагает SciresM, Nintendo немного увеличит рабочие частоты чипа.

Кроме того, Switch Pro может получить неназванный чип Realtek, ориентированный на работу с разрешением 4К и описывающийся как «мультимедийная система на чипе». Также в прошивке упоминается новый дисплей, выполненный по технологии OLED.

Разрешение встроенного дисплея останется прежним. Предполагается, что Switch Pro сможет работать с внешними экранами с разрешением 4К только в док-режиме.

Также у консоли будет улучшена система охлаждения и время работы от батареи.

Официально более мощная версия Switch не анонсировалась. Слухи о проектировании такой консоли ходят как минимум с весны 2020 года, ожидалось, что устройство поступит в продажу летом.

Представители Nintendo прямо не опровергали планы по созданию более мощной консоли. В декабрьском интервью Polygon руководитель Nintendo of America Даг Боузер говорил, что компания не планирует переходить на новые форм-факторы, но пока ничто не указывает на то, что внешне Switch Pro будет сильно отличаться от обычной консоли.

Теги: Игры, Nintendo Switch
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков