Игры 9063
Аватар Evernews Evernews

В играх для PC и консолей теперь может появляться видеореклама

27
0
Поделиться
Телеграфировать

Соглашения уже заключены с EA, Hi-Rez Studios и некоторыми другими компаниями.

В играх для PC и консолей теперь может появляться видеореклама

Запущена рекламная платформа playerWON, позволяющая показывать рекламные ролики в играх для PC и консолей. Платформой управляет компания Simulmedia, работающая на рынке традиционной ТВ-рекламы.

Тестирование платформы, пишет Axios, велось больше года. Сейчас у playerWON подписаны соглашения с Electronic Arts, Hi-Rez Studios и некоторыми другими крупными игровыми компаниями.

Рекламу предлагается показывать игрокам в обмен на разблокировку эксклюзивных бонусов. Ролики различаются по продолжительности: они могут быть либо 15-секундные, либо 30-секундные.

С помощью playerWON, объясняют создатели платформы, маркетологи смогут напрямую работать с более молодой аудиторией, интересующейся играми. Согласно исследованию Simulmedia, в день игроки готовы смотреть до 10 роликов, обменивая свое время на различные бонусы.

Такой способ продвижения дешевле, чем обычные рекламные интеграции, к которым брендам приходится прибегать сейчас. Игроки, утверждают создатели платформы, реагируют на рекламу позитивно: в Smite игроки, видевшие рекламу и получавшие бонусы за ее просмотры, активнее тратили на игру деньги.

Можно предположить, что рекламные ролики будут встраивать только в условно-бесплатные игры. О том, какие проекты уже присоединились к playerWON, не сообщается, но до конца года к платформе подключат еще десять игр.

Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков