Игры 3065
Аватар Evernews Evernews

CD Projekt подтвердила утечку в открытый доступ исходников игр и данных сотрудников

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Компания не может гарантировать, что они не модифицировались.

CD Projekt подтвердила утечку в открытый доступ исходников игр и данных сотрудников

Через неделю после появления в открытом доступе внутренних данных CD Projekt, украденных в начале года, компания подтвердила факт утечки. Помимо исходников игр в открытый доступ попали данные о нынешних и бывших сотрудниках, а также подрядчиках холдинга.

В компании подчеркивают, что не могут гарантировать достоверность данных, попавших в открытый доступ. Возможно, они были модифицированы.

Расследование утечки и взлома сети компании продолжается. В нем, сообщает CD Projekt, участвует большое количество экспертов и правоохранительных органов; никакой информации о ходе расследования нет.

После взлома внутренней сети CD Projekt постаралась усовершенствовать ее защиту. В частности, компания переработала ИТ-инфраструктуру, внедрила улучшенные файрволлы и перешла на новую технологию для удаленного доступа.

Появились новые механизмы защиты серверов и сетей, были улучшены системы мониторинга. Также было ограничено количество учетных записей с привилегированным уровнем доступа и ограничены права доступа к учетным записям.

В CD Projekt обещают предпринять все необходимое для защиты конфиденциальности своих сотрудников и партнеров. Компания готова «принять меры» против людей, распространяющих ее данные.

Теги: Игры, CD Projekt
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков