Игры 5801
Аватар Evernews Evernews

AMD создает GPU с трассировкой лучей для смартфонов

4
0
Поделиться
Телеграфировать

Подробности обещают раскрыть до конца 2021 года.

AMD создает GPU с трассировкой лучей для смартфонов

AMD работает над GPU на базе архитектуры RDNA 2, предназначенном для смартфонов. GPU с поддержкой трассировки лучей должен стать частью Exynos, системы на чипе, создаваемой AMD совместно с Samsung.

О существовании такого проекта рассказали на выставке Computex. На базе Exynos будут создаваться флагманские смартфоны, помимо трассировки лучей чип получит поддержку Variable Rate Shading и других возможностей RDNA 2.

В следующий раз вы встретите архитектуру RDNA 2 на рынке высокопроизводительных мобильных телефонов. AMD и Samsung, лидер рынка, уже несколько лет сотрудничают, стараясь ускорить проникновение графических инноваций на рынок мобильных устройств.

Лиза Су, руководитель AMD

Партнеры пока не готовы анонсировать конкретные устройства на базе Exynos или рассказывать о ее возможностях. В AMD и Samsung планируют подробнее рассказать о новой системе на чипе до конца года.

Марка Exynos, отмечает The Verge, уже существует: под ней Samsung выпускает самостоятельно разработанные процессоры для смартфонов. Как правило, они работают медленнее, чем чипы от Qualcomm; возможно, партнерство с AMD это изменит.

Теги: Игры, AMD, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков