Dragon's Dogma: Dark Arisen 19111
Аватар Evernews Evernews

Инсайдер: Dragon's Dogma 2 делают на движке Resident Evil Village и Devil May Cry 5

5
0
Поделиться
Телеграфировать

То есть стоит ждать активного использования фотограмметрии.

Инсайдер: Dragons Dogma 2 делают на движке Resident Evil Village и Devil May Cry 5

Почти для всех новых игр, пишет инсайдер DuskGolem, Capcom предпочитает использовать движок RE Engine, применявшийся в Resident Evil Village и Devil May Cry 5. В частности, он точно используется в сиквеле Dragons Dogma.

Технология, утверждает инсайдер, не применяется только в особых случаях: например, при разработке ремастеров или портов.

Вполне можно предположить, что большая часть игр Capcom — из тех, что не относятся к портам, ремастера или проектам, где по каким-то причинам надо использовать другой движок — будет построена на RE Engine.

Например, Dragon's Dogma 2 100% делают на RE Engine. Но этим я, наверное, никого не удивлю.

DuskGolem

Основная особенность RE Engine — возможность активно использовать фотограмметрию. Движок позволяет разработчикам гибко менять детализацию объектов, отсканированных с реальных, сочетая реалистичность материалов с неплохой производительностью.

Например, ради такого сканирования дизайнеры Capcom воссоздали значительную часть гардеробов персонажей Devil May Cry 5 и Resident Evil Village — даже огромные туфли леди Димитреску.

Dragon’s Dogma 2 пока не анонсирована, но сама игра наверняка в разработке. Она упоминается в слитых документах Capcom; на момент утечки предполагалось, что игра выйдет во втором квартале 2022 финансового года — то есть ближе к середине того же календарного года.

Теги: Dragon's Dogma: Dark Arisen, Dragon's Dogma 2, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков