Cyberpunk 2077 6115
Аватар Evernews Evernews

Групповые иски против CD Projekt объединили в одно дело

10
0
Поделиться
Телеграфировать

Теперь иски могут рассматриваться в рамках одного суда.

Групповые иски против CD Projekt объединили в одно дело

Четыре коллективных иска, поданных акционерами CD Projekt из-за проблемного релиза Cyberpunk 2077, объединены в одно дело. Об этом сообщает сам холдинг: информация получена компанией от юридической фирмы, представляющей ее интересы.

Объединение позволит суду не рассматривать один и тот же вопрос четыре раза. Одновременно с объединением был назначен ведущий истец; в CD Projekt не сообщают, какая из юридических фирм получила эту роль.

А вот еще история
Почему к CD Projekt подают групповые иски, а к Ubisoft и EA — нет

Примечательно, что против CD Projekt в США подано по меньшей мере пять коллективных исков. В заявлении CD Projekt не перечисляются компании, иски которых были объединены в одно дело — мы не знаем, чей иск суд отклонил или решил выделить в отдельное производство.

При этом претензии у истцов примерно одинаковые. Акционеры и представляющие их юридические фирмы считают, что как минимум с начала января 2020 года руководство CD Projekt вводило держателей акций в заблуждение относительно качества Cyberpunk 2077 и перспектив игры.

Представители CD Projekt предметно не комментировали иски. Компания лишь заявила, что планирует активно защищаться в суде. О сроках рассмотрения исков ничего не сообщается.

Теги: Cyberpunk 2077, CD Projekt, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков