Cyberpunk 2077 7707
Аватар Evernews Evernews

Пять членов правления CD Projekt в 2020 году заработали больше всех остальных сотрудников

17
0
Поделиться
Телеграфировать

И получили крупные пакеты акций по льготным ценам.

Пять членов правления CD Projekt в 2020 году заработали больше всех остальных сотрудников

На прошлой неделе мы рассказывали, что пять членов совета директоров CD Projekt заработали в 2020 году порядка $67.5 миллиона. Примерно половина денег приходится на зарплаты и бонусы, еще половина это дивиденды.

Польское издание Wirtualne Media провело аналогичные подсчеты, а затем решило сравнить заработки руководства холдинга с тем, сколько получат остальные сотрудники CD Projekt. Цифры оказались очень близки.

А вот еще история
Как руководство CD Projekt заработало миллионы на выходе Cyberpunk 2077

Выяснилось, что в 2020 году холдинг CD Projekt потратил на компенсации сотрудникам $64 миллиона — чуть меньше, чем суммарный заработок пяти членов совета директоров с учетом дивидендов. По сравнению с 2019 годом траты увеличились в два с лишним раза: тогда было выплачено лишь $25.4 миллиона.

Резкое увеличение выплат объясняется тем, что в графе компенсаций учитываются не только зарплаты, но и бонусы. По сравнению с 2019 годом количество сотрудников CD Projekt не увеличилось вдвое, но между сотрудниками распределяется часть чистой прибыли компании — и она сильно выросла.

Из отчета не вполне ясно, входят ли в зарплатный фонд зарплаты и бонусы членов совета директоров (порядка $34 миллионов), или здесь суммировано только вознаграждение и бонусы рядовых сотрудников. Так или иначе, с учетом дивидендов пять членов совета директоров CD Projekt заработали в 2020 году больше, чем все остальные сотрудники холдинга.

Если не учитывать дивиденды и предположить, что в отчете подсчитаны только затраты на рядовых сотрудников, то окажется, что пятеро руководителей холдинга заработали больше, чем половина сотрудников CD Projekt.

Кроме того, обнаружили журналисты, в начале декабря 2020 года на Варшавской фондовой бирже были допущены к торговле акции CD Projekt, полученные членами совета директоров холдинга в рамках программы поощрения.

Суммарно пять членов совета директоров получили 3.25 миллиона акций CD Projekt, купив их по льготным ценам — от $6 до $8 за акцию. На покупку акций было потрачено порядка $26 миллионов, рыночная стоимость такого пакета сейчас составляет около $148 миллионов.

Теги: Cyberpunk 2077, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков