Игры 5885
Аватар Evernews Evernews

СМИ: Discord отказался от продажи Microsoft

11
0
Поделиться
Телеграфировать

Компания предпочла пойти на фондовую биржу.

СМИ: Discord отказался от продажи Microsoft

Чат-сервис Discord уже не ведет переговоры о продаже корпорации Microsoft, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на источники. В Discord якобы больше не заинтересованы в продаже другой компании.

Вместо этого, пишет издание, Discord постарается выйти на фондовую биржу. О том, когда это может произойти, источники не сообщают. Есть вероятность, что в будущем переговоры с потенциальными покупателями возобновятся.

По словам источников The Wall Street Journal, интерес к покупке Discord выказали как минимум три крупных компании. Минимальная стоимость сервиса оценивалась в $10 миллиардов.

А вот еще история
Что даст Microsoft покупка Discord: объясняет аналитик

В какой-то момент СМИ писали, что Microsoft удалось добиться эксклюзивных переговоров с Discord: компания оттеснила остальных претендентов. Предполагается, что другими претендентами были Amazon и Epic Games.

С помощью продажи крупной компании или выхода на биржу Discord хочет обеспечить инвесторам возможность выйти в кэш. По словам инсайдеров, сервис до сих пор не смог нащупать бизнес-модель, позволяющую генерировать устойчивую прибыль.

Теги: Игры, Microsoft, Discord
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков