Игры 5293
Аватар Evernews Evernews

СМИ: Microsoft — единственный кандидат на покупку Discord, сделку могут закрыть в апреле

10
0
Поделиться
Телеграфировать

Но еще есть вероятность, что сервис все-таки не будет продан корпорации.

СМИ: Microsoft — единственный кандидат на покупку Discord, сделку могут закрыть в апреле

Microsoft ведет с сервисом Discord эксклюзивные переговоры о покупке, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на источники. Сейчас корпорация это единственный претендент на покупку чат-сервиса, популярного у игроков.

Стоимость покупки, утверждают источники, может превышать $10 миллиардов. Ранее аналогичную сумму называли источники VentureBeat и Bloomberg.

Конкретные соглашения пока не подписаны, но собеседники The Wall Street Journal полагают, что покупка Discord может состояться уже в апреле. Однако, отмечает издание, еще есть вероятность, что Microsoft или Discord откажется от сделки.

Причина продажи Discord — отсутствие рабочей механики монетизации, сейчас сервис развивается на деньги инвесторов. У Discord есть два варианта: либо продажа крупному игроку, либо выход на биржу; сейчас, утверждают источники The Wall Street Journal, все еще рассматриваются оба варианта.

Если Microsoft все-таки купит Discord, то сделка будет одной из крупнейших в истории компании. Например, на покупку ZeniMax и Bethesda корпорация потратила $7.5 миллиарда, приобретение LinkedIn обошлось в $26.2 миллиарда.

Теги: Игры, Microsoft, Discord
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков