Игры 10008
Аватар Evernews Evernews

Nintendo Боузера подала в суд на Боузера, ломавшего консоли Nintendo

8
0
Поделиться
Телеграфировать

К сожалению, о судье по фамилии Боузер пока ничего не слышно.

Nintendo Боузера подала в суд на Боузера, ломавшего консоли Nintendo

Американское подразделение Nintendo подало иск к руководителю хакерской группировки Team Xecuter, промышлявшей взломом Nintendo Switch и продажей инструментов для обхода защиты консоли. Руководителя группировки зовут Гэри Боузер — фамилия точно такая же, как имя главного противника Марио.

А вот еще история
Боузера арестовали за продажу инструментов для взлома Nintendo Switch

Другой забавный момент: руководителя американского подразделения Nintendo зовут Даг Боузер. Другими словами, компания под руководством одного Боузера подала в суд на другого Боузера за то, что он взламывал ее продукты.

Мы пока не знаем, кто будет рассматривать иск; к сожалению, в Сиэтле вряд ли найдется свободный судья по фамилии Боузер. Так или иначе, Nintendo требует от Гэри Боузера по $2500 за каждое проданное устройство для взлома своих консолей и еше по $150000 за каждое нарушение авторских прав.

Дело в том, что помимо продажи устройств Боузер занимался публикацией информации о том, как работают консоли Nintendo. В компании считают, что и эти публикации, и созданные Боузером устройства представляют опасность для ее консолей.

Полная сумма исковых требований не называется. Скорее всего, она будет велика: Боузер создавал устройства для взлома консолей Nintendo как минимум с 2013 года. Помимо компенсации компания хочет, чтобы суд запретил Боузеру когда-либо заниматься взломом консолей Nintendo.

Теги: Игры, Nintendo
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков