Minecraft 58590
Аватар Evernews Evernews

Видео: автоматически собирающийся дом в Minecraft

0
0
Поделиться
Телеграфировать

На создание системы для строительства ушло около 35 часов — возвести дом вручную было бы быстрее, но не так интересно.

Видео: автоматически собирающийся дом в Minecraft

Строить здания в Minecraft может быть довольно муторно — особенно если здание со сложным декором, а вся стройка ведется вручную. Вот бы можно было набросать проект, щелкнуть пальцами и смотреть, как дом строится сам собой...

Вероятно, примерно так размышлял реддитор remifasollasi, решивший построить самосборный дом. Он и в самом деле строится сам: блоки кружат в воздухе, становятся на нужные места, затем появляется декор и небольшой садик. Красота.

Правда, если посмотреть чуть в сторону, то выяснится, что возведение дома таким образом требует создания солидной логической схемы. Часть системы вообще не попала в кадр: она находится ниже уровня земли.

Весь процесс строительства реализован с помощью падающих блоков. В качестве референса для дома реддитор использовал вот эту постройку, здесь же он подсмотрел, каким должно быть внутренней устройство дома.

Правда, построить его вручную наверняка было бы проще. На создание и полировку всей системы ушло около 35 часов; дольше всего remifasollasi провозился с правильными траекториями движения блоков.

По сути, рассказывает remifasollasi, ему приходилось снова и снова запускать процесс строительства, постоянно меняя параметры, пока блоки не начинали летать более-менее красиво. Процесс оказался невероятно трудоемким, но реддитор все равно доволен.

Мир с автоматически строящимся домом remifasollasi выложил в открытый доступ: с ним можно поэкспериментировать здесь.

Теги: Minecraft, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков