Days Gone 8922
Аватар Evernews Evernews

Креативный директор Days Gone: если ваша игра получила в районе 70 на Metacritic, то креативным директором вам не быть

12
0
Поделиться
Телеграфировать

У Days Gone на Metacritic как раз 71 балл из 100.

Креативный директор Days Gone: если ваша игра получила в районе 70 на Metacritic, то креативным директором вам не быть

Days Gone достаточно неплохо продавалась, но Sony не разрешила запустить в разработку полноценное продолжение игры — якобы из-за противоречивых отзывов прессы. Креативный директор Days Gone Джон Гарвин рассказывает, что Sony уделяет рейтингу очень большое значение.

А вот еще история
Каким был Days Gone 2: общий мир, кооператив и исправление недостатков

По словам Гарвина, руководитель разработки, чей проект показал неудовлетворительные результаты, может быстро лишиться поста.

Рейтинг на Metacritic значит все — таков мир Sony. Если вы креативный директор франшизы и ваша игра получает в районе 70 [баллов из 100 на Metacritic], то вам не слишком-то долго осталось работать креативным директором этой франшизы.

Джон Гарвин

У Days Gone на Metacritic как раз 71 балл из 100. Интересно, что оба креативных директора игры уже не работают в игровом подразделении Sony.

Джефф Росс, коллега Гарвина по должности, покинул компанию через полтора года после выпуска игры. Сам Гарвин ушел из Sony почти сразу после релиза Days Gone, сперва отправившись в творческий отпуск, а затем уволившись.

Видимо, низкий рейтинг на Metacritic это одна из причин отсутствия новых проектов во вселенной The Order 1886: оригинальная игра получила 63 балла из 100. С другой стороны, у обеих частей Gravity Rush по 80 баллов на Metacritic, но третья часть вряд ли появится — вероятно, из-за низких продаж серии.

Теги: Days Gone, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков