Resident Evil Village 13359
Аватар Evernews Evernews

Вышла «деревенская» демка Resident Evil Village: вот прохождение и сравнение двух PlayStation

6
0
Поделиться
Телеграфировать

В самом конце демки Итан знакомится со спиной Миранды.

Вышла «деревенская» демка Resident Evil Village: вот прохождение и сравнение двух PlayStation

18 апреля Capcom выпускает первую часть новой демо-версии Resident Evil Village — в России она разблокируется в 20:00 по Москве. Демка посвящена деревне и доступна на протяжении восьми часов, пройти ее можно только на PlayStation 4 или PlayStation 5.

В отличие от демки Maiden, в новой демо-версии показан фрагмент геймплея из самой игры. Главный герой Resident Evil Village пытается проникнуть в замок Димитреску: для этого нужно разгадать головоломку и добыть специальные печати.

В демо-версии можно провести не больше 30 минут, на ее прохождение понадобится примерно столько же. За это время игроки познакомятся с деревней и ее обитателями, немного постреляют, отыщут несколько секретов и увидят спину Матери Миранды, главного антагониста игры.

Мы собрали несколько записей прохождения демки. Первая снята на PlayStation 5 без трассировки лучей, с 60 fps; вопреки ожиданиям, в некоторых моментах — например, во время забегов по заросшим травой полям — игра выглядит очень просто.

Второй ролик записан на PlayStation 4 Pro в режиме максимальной производительности. Кажется, качество текстур и эффектов немного хуже, чем в версии для PlayStation 5, но отличия по графике нельзя назвать разительными.

Зато все иначе со скоростью загрузки. На PlayStation 5 игра загружается почти на порядок быстрее: от нажатия на кнопку запуска демки до перехода к игровым кадрам проходит всего две секунды.

Вторая часть демо-версии появится на PlayStation 25 апреля, на всех платформах демка заработает 2 мая.

Resident Evil Village выйдет 7 мая 2021 года на PC и консолях двух поколений.

Теги: Resident Evil Village, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков