Ходячие мертвецы 17054
Аватар Evernews Evernews

«Сюжет хорош»: Джеффри Дин Морган — о неожиданном финале «Ходячих» и годе съемок

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Решение о завершении шоу принималось где-то на уровне руководства AMC.

«Сюжет хорош»: Джеффри Дин Морган — о неожиданном финале «Ходячих» и годе съемок

Следующий, 11 сезон, станет для «Ходячих мертвецов» последним. Так было не всегда: еще год назад, рассказывает играющий Нигана актер Джеффри Дин Морган, заканчивать сериал вообще не планировалось.

О закрытии шоу, вспоминает Морган, съемочная группа узнала в середине 2020 года, в разгар пандемии. Решение об этом принималось где-то на уровне руководства AMC: шоураннер и продюсеры были не в курсе.

Новость, полученная нами в разгар пандемии, стала полной неожиданностью и для меня, и для остальных актеров, и для всех, кто связан с созданием сериала. [Контент-директор] Скотт Гимпл и [шоураннер] Анджела Кенг тоже ничего не знали.

Новость появилась словно из ниоткуда и означала для нас крутой поворот. Думаю, уже был распланирован 11 сезон, а тут им говорят: «Кстати, надо как-нибудь закончить эту историю».

Джеффри Дин Морган

Решение снять дополнительные эпизоды, продолжает Морган, тоже было неожиданным: оно означало, что вместо 16 серий 11 сезона придется снять 24 эпизода. Кроме того, хотя количество эпизодов в самом сезоне осталось прежним, они стали масштабнее.

Первые две серии мы сделали за 28 съемочных дней, а обычно укладываемся в 16. Так что все каким-то образом стало масштабнее. Думаю, дело в том, что все понимают — дальше, особенно в плане сценариев и всего такого, уже ничего не будет.

И это отлично. Сюжет, как мне кажется, стал по-настоящему хорош. Я читал сценарии только первых четырех эпизодов, и они очень крутые. Пока нет никаких намеков на то, что история заканчивается.

Джеффри Дин Морган

Сами съемки, прикидывает Морган, растянутся примерно на год. Последний сезон «Ходячих мертвецов» начнет показывать еще до того, как отснимут все эпизоды: первые серии начнут выходить летом 2021 года.

Теги: Ходячие мертвецы, Сериалы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков