Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Редактора Famitsu арестовали за мошенничество: он продавал изданию собственные статьи

2
0
Поделиться
Телеграфировать

В общей сложности удалось заработать порядка $3600.

Редактора Famitsu арестовали за мошенничество: он продавал изданию собственные статьи

Полиция Японии арестовала Эйити Сато, одного из редакторов Famitsu — крупнейшего игрового издания страны. Ему предъявлено обвинение в мошенничестве, непосредственно связанном с рабочими обязанностями Сато.

В Famitsu Сато отвечал за работу с внештатными корреспондентами. Он купил банковскую карту у знакомого, а затем от лица владельцы этой карты продавал изданию самостоятельно написанные материалы, обрабатывая их в роли редактора.

С марта по июнь 2020 года журналист получил от Famitsu как минимум три платежа за статьи, опубликованные таким образом. В общей сложности Сато удалось заработать 400 тысяч японских йен, или порядка $3650.

По словам Сато, он решился на аферу из-за отсутствия сбережений и желания заработать. Журналист полагал, что рано или поздно его поймают, но все-таки решил рискнуть.

Читать далее
Metro 2039 запретят в России?
Обязательно, еще до релиза
86 голосов, 22.8%
Обязательно, но после релиза
143 голоса, 37.9%
Может быть, но это не точно
80 голосов, 21.2%
Ну нет, это же обычная игра
68 голосов, 18.0%
Теги: Игры, Япония
Аватар Evernews
Evernews
8091 подписчик