Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Редактора Famitsu арестовали за мошенничество: он продавал изданию собственные статьи

2
0
Поделиться
Телеграфировать

В общей сложности удалось заработать порядка $3600.

Редактора Famitsu арестовали за мошенничество: он продавал изданию собственные статьи

Полиция Японии арестовала Эйити Сато, одного из редакторов Famitsu — крупнейшего игрового издания страны. Ему предъявлено обвинение в мошенничестве, непосредственно связанном с рабочими обязанностями Сато.

В Famitsu Сато отвечал за работу с внештатными корреспондентами. Он купил банковскую карту у знакомого, а затем от лица владельцы этой карты продавал изданию самостоятельно написанные материалы, обрабатывая их в роли редактора.

С марта по июнь 2020 года журналист получил от Famitsu как минимум три платежа за статьи, опубликованные таким образом. В общей сложности Сато удалось заработать 400 тысяч японских йен, или порядка $3650.

По словам Сато, он решился на аферу из-за отсутствия сбережений и желания заработать. Журналист полагал, что рано или поздно его поймают, но все-таки решил рискнуть.

Читать далее
Уже пробовали взлом Denuvo через гипервизор?
Да, работает
358 голосов, 25.8%
Да, не заработало
117 голосов, 8.4%
Нет, страшновато
497 голосов, 35.8%
Лучше купить аккаунт
212 голосов, 15.3%
Только лицензии, только хардкор
205 голосов, 14.8%
Теги: Игры, Япония
Аватар Evernews
Evernews
8092 подписчика