Dota 2 5644
Аватар Evernews Evernews

Dota 2 получит крупное обновление с акцентом на новичков

5
0
Поделиться
Телеграфировать

Его разработали к премьере аниме-сериала по мотивам игры.

Dota 2 получит крупное обновление с акцентом на новичков

Одновременно с премьерой аниме-сериала DOTA Dragon's Blood для Dota 2 выйдет крупный патч. Его основная задача — упростить освоение игры новым игрокам, которые могут заинтересоваться Dota 2 после просмотра аниме от Netflix.

Обновление не меняет игровые механики, но вводит в игру множество мелких обучающих элементов. К примеру, появится специальный режим игры для новых игроков, со статическим пулом героев: так игрокам не придется сразу же разбираться в многообразии персонажей и способностей.

В игру внедрят встроенного ассистента, анализирующего действия новичков. Если игрок решит сделать что-то явно странное, то увидит всплывающее окно, объясняющее, что происходит или как лучше поступить.

Например, контекстная подсказка может появиться, если игрок попытается атаковать особо сложного противника в одиночку или долго не будет восстанавливать здоровье.

Также патч улучшит искусственный интеллект ботов, переработает внутриигровой магазин. Новым игрокам будет предлагаться бесплатная трехмесячная подписка на Dota Plus, они получат специальный канал в чате и доступ к специальному учебнику, составленному опытными игроками.

Теги: Dota 2, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков