Игры 16233
Аватар Evernews Evernews

В сеть выложили сотни прототипов игр для PlayStation 2

3
1
Поделиться
Телеграфировать

От 007 Everything or Nothing до Shadow of the Colossus.

В сеть выложили сотни прототипов игр для PlayStation 2

Команда Hidden Palace, занимающаяся сохранением редких версий игр, запустила Project Deluge. В основу этого проекта легли материалы от некоего энтузиаста: он собрал множество прототипов игр для нескольких поколений консолей и множество дополнительных материалов.

Первая часть Project Deluge посвящена играм для PlayStation 2. Сейчас команда Hidden Palace выложила в открытый доступ прототипы порядка 700 игр для этой платформы; тут есть и ранние версии, и демки, приготовленные для выставок.

В списке есть, например, прототип Shadow of the Colossus от мая 2005 года, использовавшийся на выставке E3. Есть пара игр про Человека-паука, билд God of War с выставки E3 в 2006 году. В общей сложности первая часть Project Deluge состоит почти из 860 гигабайт данных.

Перед публикацией команда Hidden Palace почти год проверяла все билды: надо было убедиться, что они отличаются от версий, уже доступных публично. Исследовать собранные и опубликованные материалы могут все желающие.

В Hidden Palace пока не могут сказать, как быстро будут обрабатываться и публиковаться новые материалы, относящиеся к PlayStation 2 и другим консолям.

Теги: Игры, PlayStation 2
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков