Resident Evil Village 15620
Аватар Evernews Evernews

Больше пушек и реальная Европа: главное с показа Resident Evil Village в Японии

5
0
Поделиться
Телеграфировать

Леди Димитреску тоже не забыта: с ней даже сравнили пару ведущих презентации.

Больше пушек и реальная Европа: главное с показа Resident Evil Village в Японии

Руководитель разработки Resident Evil Village Моримаса Сато поучаствовал в онлайн-шоу «Play! Play! Play!», организованном японским подразделением PlayStation. Сато поговорил об игре и показал несколько фрагментов трейлеров и геймплея.

Хотя ожидалось, что во время шоу не будут демонстрироваться эксклюзивные кадры и раскрываться новые детали игры, Сато все-таки рассказал кое-что интересное. Команда Biohazard Declassified в прямом эфире переводила его слова с японского на английский, вот самые интересные моменты из рассказа Сато.

В какой-то момент игроки добудут модную винтовку
  • Сейчас проект на завершающей стадии разработки — видимо, переносов не будет.
  • Перед прохождением Village стоит перепройти предыдущие части серии: в новой игре есть отсылки к упоминающимся там событиям.
  • Для сбора референсов разработчики отправились в Восточную Европу. Дело было как раз в марте, погода стояла так себе: очень ветрено, постоянно шел снег, холодно.
Рост леди Димитреску не забыт
  • Ощущения, полученные в реальной деревне, сильно повлияли на атмосферу Village. Очень может быть, что если бы не эта поездка, то локации игры выглядели совсем по-другому.
  • Арсенал главных героев гораздо обширнее, чем в седьмой части серии. Игрокам придется плотно общаться с Герцогом: у него продается масса апгрейдов, улучшений и других чрезвычайно полезных предметов. Заведение Герцога это одна из безопасных зон игры.
Заглядываем к Герцогу
  • Игровых механик тоже стало больше, ситуации спроектированы так, что предполагают несколько вариантов прохождения. Например, можно пробиться куда-то силой, проскользнуть незаметно или просто пробежать.
  • Команда в многом ориентировалась на четвертую часть Resident Evil — особенно в плане боевой системы. Опробовать боевку дадут в следующей демо-версии.

Resident Evil Village выйдет 7 мая 2021 года на PC и консолях двух поколений.

Теги: Resident Evil Village, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков