Mount & Blade 2: Bannerlord 21917
Аватар Evernews Evernews

Bannerlord Online: для Mount and Blade 2 вышел мод с кооперативной кампанией

0
1
Поделиться
Телеграфировать

Это ранняя версия, надо быть готовым к техническим проблемам.

Bannerlord Online: для Mount and Blade 2 вышел мод с кооперативной кампанией

Команда моддеров — видимо, русскоязычных — выпустила первую версию Bannerlord Online. Это мультиплеерная модификация для Mount and Blade 2, позволяющая устраивать совместные игровые сессии на глобальной карте.

У игроков, пишут разработчики, синхронизируются все данные: отряды, укрытия бандитов, битвы, все события. Если кто-то из игроков сражается, то у остальных участников сессии не замораживается время.

Игроки могут свободно передвигаться по миру, торговать, общаться с персонажами или присоединяться к битвам — в том числе тем, что запущены другими участниками сессии. В Bannerlord Online в одной битве могут участвовать несколько игроков.

Ожидается, что за экономику Bannerlord Online тоже в значительной степени будут отвечать игроки, самостоятельно добывающие ресурсы, перерабатывающие их и продающие получившиеся товары.

Для кооперативного режима разработчики переработали систему прогрессии и добавили несколько уникальных навыков. Кроме того, добавлена поддержка мультиплеерных сражений, в которых могут участвовать две команды по 100 игроков в каждой.

Модификация работает через собственный лаунчер — видимо, он выступает в роли шлюза, передающего данные на сервер разработчиков. Загрузить лаунчер можно с ModDB или сайта самих разработчиков.

Авторы Bannerlord Online подчеркивают, что модификация вышла в раннем доступе. Судя по форуму проекта, сейчас есть достаточно много чисто технических проблем: от невозможности запустить лаунчер до вылетающего подключения к серверу.

Теги: Mount & Blade 2: Bannerlord, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков