Mount & Blade 2: Bannerlord 21977
Аватар Evernews Evernews

Как работает Bannerlord Online: рассказывают разработчики

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Можно создавать королевства, но не следить за битвами в режиме наблюдателя.

Как работает Bannerlord Online: рассказывают разработчики

Для Mount and Blade 2 вышла первая более-менее полноценная модификация, позволяющая исследовать Кальрадию вместе с товарищами. Авторы Bannerlord Online — так называется мод — пока не сделали на сайте мода полноценную справку по его особенностям, но готовы отвечать на вопросы в Discord.

А вот еще история
Bannerlord Online: для Mount and Blade 2 вышел мод с кооперативной кампанией

Технически, напомним, модификация поставляется в виде специального лаунчера, отвечающего за установку новых версий Bannerlord Online и обмен данными с серверами. Вот что нужно знать об устройстве мода.

После выхода патчей для Mount and Blade 2 модификация может вырубаться

Bannerlord Online заточен под актуальную версию игры. Когда она патчится разработчиками, авторы мода начинают готовить обновление, возвращающее модификацию в строй.

Обновление будет установлено лаунчером автоматически, но пока его нет, модификация может не работать. Поддерживать бета-версии Mount and Blade 2 авторы модификации не планируют.

Поддержка модификаций — очень ограниченная

Просто взять и добавить в Bannerlord Online модификацию из одиночной Mount and Blade 2 не получится. Единственный вариант — подождать, пока авторы Bannerlord Online портируют соответствующий мод под свою версию игры.

Время всегда реальное

В Bannerlord Online нет пауз. Когда кто-то из игроков участвует в битве, другие участники сессии могут заниматься своими делами. Сутки в игре сменяются за один час реального времени.

Своим войскам все еще надо платить

Причем выплаты привязаны к реальном времени и происходят каждый час. Даже если игрок не в сети, сервер все равно снимет с его счета деньги на содержание отряда.

К уже идущим боям можно присоединяться

Есть ограничение: на каждой стороне может сражаться максимум 5 отрядов. Просто следить за битвой в роли спектатора не получится.

Сами бои делятся на несколько раундов-волн, в каждом из которых на поле боя появляется часть войск атакующих и защитников. Бой считается завершенным, когда у одной из сторон конфликта кончаются юниты.

С бандитами все сложно

В обычных условиях укрытия бандитов генерируются для каждого игрока отдельно и не видны другим игрокам. Если хочется порейдить бандитов с товарищами, то стоит подумать об армии.

Можно объединяться в армии

Для этого надо добраться до города, где есть другие игроки. Армией будет командовать военачальник, выбираемый игроками, вступившими в армию. Объединение в армию позволяет совместно проходить задания, уничтожать укрытия бандитов или сопровождать караваны.

Можно создавать собственные королевства

Для этого игрок должен создать клан, а затем захватить замок или город. При желании игрок, владеющий землями, может не создавать собственное королевство, а присоединиться к уже существующему.

Дипломатическая система королевств работает примерно так же, как одиночной кампании, только вместо лордов голосуют игроки. Можно, например, объявить войну другому королевству и устроить PvP-битву.


Прямо сейчас все игроки в Bannerlord Online играют на единственном сервере. Вечерами там может быть очень людно — видимо, лучше играть днем.

Теги: Mount & Blade 2: Bannerlord, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков