Ванда/Вижн 33059
Аватар Evernews Evernews

Аутентично до трусов: необычные факты о создании «Ванда/Вижн»

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Будущая Моника Рамбо не знала, кого будет играть, но сумела угадать.

Аутентично до трусов: необычные факты о создании «Ванда/Вижн»

После завершения сезона «Ванда/Вижн» вышел своеобразный десятый эпизод, посвященный съемкам сериала — формально это первая серия специального шоу Assembled. Помимо кадров со съемочной площадки в спецвыпуске рассказывается несколько занятных и необычных историй.

А вот еще история
Синий Вижен и проволочки: вышел спецвыпуск о съемках «Ванда/Вижн»

У оригинального костюма Алой Ведьмы сложная история. Когда много лет назад Элизабет Олсен прошла кастинг на роль Алой Ведьмы, ей пришлось изучить множество комиксов — в том числе старых.

Алая Ведьма там носит своеобразный наряд, но Олсен попросили не переживать: ей такой носить точно не придется. Спустя несколько лет ситуация круто изменилась: Элизабет пришлось сыграть именно в том самом костюме.

Кстати, вот и он

Черно-белую часть шоу постарались сделать максимально аутентичной. Съемочная группа постаралась максимально тщательно скопировать обстановку сериалов пятидесятых-шестидесятых годов. Например, черно-белые эпизоды снимали перед живой аудиторией, сидевших на старых стульях.

Декорации выстроили примерно так же, как делали в то время: актеры передвигались по одной большой, общей площадке. Одежда была оригинальной и у актеров, и у членов съемочной группы, причем переодеться пришлось целиком, вплоть до нижнего белья.

Для максимальной аутентичности позвали особого консультанта. Основным источником вдохновения ситкомовской части «Ванда/Вижн» было «Шоу Дика Ван Дайка», так что консультировать съемочную группу позвали самого Дика Ван Дайка.

Спецэффекты тоже были аутентичными — насколько это возможно. В ситкомовских сценах старались пользоваться не компьютерной графикой, а эффектами, которые использовали авторы сериалов тех лет. Например, в сцене с Алой Ведьмой, колдующей на кухне, все подвешивали на проволочках.

С ретконом у сериала все в порядке. В «Ванда/Вижн» есть ссылки на «Эру Альтрона», где впервые появляются Алая Ведьма и Вижен — а в этом фильме, в свою очередь, есть несколько сцен, намекающих на будущие отношения персонажей и служащих этаким мостиком к сериалу.

Получилось удачно, но на момент съемок «Эры Альтрона» о сериале с Алой Ведьмой и Виженом никто, конечно, не думал.

Тейона Пэррис не знала, кого будет играть. Когда будущая Моника Рамбо проходила прослушивание, ей выдали сценарий, события которого происходили в семидесятых годах — про реальную личность своего героя Пэррис ничего не знала. Но все-таки надеялась, что ей досталась роль взрослой Моники Рамбо.

Дебра Джо Рапп не знала, где вообще будет играть. Актриса, сыгравшая жену начальника Вижена, играла в популярных ситкомах, но понятия не имела, что такое Marvel Studios. Видимо, вопрос решил внучатый племянник Дебры: он сказал, что больше никогда не приедет в гости, если та не согласится на роль.

На случай, если вы забыли, кого играла Дебра

Продюсеры отдельно обсуждали, как часто Пол Беттани должен становиться Виженом — просто потому, что это достаточно дорогая компьютерная графика. В итоге решили, что Вижен будет показывать свою истинную внешность, когда чувствует себя комфортно: например, дома.

Граница Гекса сделана из старого телевизора: специалисты по спецэффектам попробовали представить, как выглядел бы экран такого телевизора, если подойти очень близко, затем собрали многослойный эффект — и готово.

Теги: Ванда/Вижн, Сериалы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков