Ванда/Вижн 18305
Аватар Evernews Evernews

Синий Вижен и проволочки: вышел спецвыпуск о съемках «Ванда/Вижн»

0
0
Поделиться
Телеграфировать

А также полеты на рамке, драка двух Виженов и другие чудеса.

Синий Вижен и проволочки: вышел спецвыпуск о съемках «Ванда/Вижн»

На Disney Plus вышел первый эпизод нерегулярного шоу Assembled — так в Marvel Studios назвали проект, посвященный съемкам своих фильмов и сериалов. Дебютная серия Assembled рассказывает о создании «Ванда/Вижн».

А вот еще история
Создавая «Ванда/Вижн»: актеры и авторы рассказывают о сценарии, съемках и пасхалках

Помимо интервью с режиссером, шоураннером и актерами в The Making of Wandavision есть масса кадров со съемок. Выкладывать сам эпизод в сеть запрещено, зато у нас есть несколько нарезок с особо любопытными сценами. Но сперва — трейлер.

Про синего Вижена

Чтобы цвет кожи Вижена выглядел естественным на черно-белых и некоторых цветрых кадрах, Пола Беттани покрасили не в фиолетовый, а в синий цвет. Теперь мы знаем, как это выглядело и как вообще Пол превращается в Вижена.

Спойлер: ему далеко не всегда приходится носить искусственную кожу, иногда хватает просто краски и меток для наложения спецэффектов.

За кадром первых серий и финала

Здесь у нас поездка молодоженов — Вижен тут снова синий, — кадры со съемок ярмарки в Вествью и кусочек с Элизабет Олсен, подвешенной в подвале Агаты.

Про Ртуть

За кадром пробежки Пьетро Максимофф выглядят еще забавнее. Снимали их очень просто: актеров, игравших жителей Вествью, просто попросили ненадолго замереть. А вот провернуть такой трюк с ветром не получилось.

Про спецэффекты

Помните летающую посуду из первых эпизодов сериала? Ее делали не компьютерной графикой — все предметы подвесили на проволочках. Примерно так же аналогичные спецэффекты создавались в реальных сериалах тех лет.

Про зад Пола Беттани

Чтобы в черно-белых эпизодах Вижен выглядел лучше, Пола Беттани не только пришлось покрасить в синий — он еще и носил накладной зад.

Про Гекс

Супервайзер спецэффектов показывает, как созданы эффекты Гекса. Они чрезвычайно многослойные, помехи на границах Гекса выполнены в стиле помех NTSC.

И еще кое-что

Помните, как год назад Пол Беттани выложил страшноватый ролик, где он вроде бы снимает свое лицо, а под ним — Вижен? Оказалось, этот момент был снят во время работы над «Ванда/Вижн».

Теги: Ванда/Вижн, Сериалы
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков