Valheim 18880
Аватар Evernews Evernews

Моддеры делают HD-версию Valheim: вот три лучших модификации

5
1
Поделиться
Телеграфировать

В принципе, их можно совместить друг с другом, получив HD-версии сразу кучи ассетов.

Моддеры делают HD-версию Valheim: вот три лучших модификации

У сурвайвла Valheim своеобразный графический стиль: разработчики сделали игру с достаточно пиксельными текстурами и низкополигональными моделями. Не всем игрокам это нравится; сейчас ведется работа сразу над несколькими модами, повышающими качество ассетов и текстур.

Наибольшей популярностью среди любителей качественных текстур и моделей пользуются три модификации. Коротко рассказываем о каждой из них.

Ivy's Texture Pack

Как следует из названия, модификация сфокусирована на замене текстур. Моддер PoisonIvy старается так подбирать ванильным текстурам аналоги высокого разрешения, чтобы Valheim не начал походить на совершенно другую игру. Судя по скриншотам, в основном ему это удается.

Мод вышел в конце февраля и пока находится в самом начале пути: сейчас текстуры высокого разрешения созданы только для некоторых типов игровых объектов. Для установки новых текстур понадобятся моды BepInExPack и Custom Textures, загрузить сам Ivy's Texture Pack можно здесь, текстуры из архива надо распаковать в папку Valheim/BepInEx/plugins/CustomTextures.

Louis Texture Pack

Еще один текстурный пак, теперь от моддера Louis. Модификация совместима с Ivy's Texture Pack, то есть можно залить в игру сразу два набора текстур и получить HD-версии большего количества ассетов.

Моддер заменил большее количество текстур, чем автор Ivy's Texture Pack, но не все аналоги подобраны настолько же тщательно. Впрочем, есть и удачные варианты.

Для установки Louis Texture Pack тоже понадобятся BepInExPack и Custom Textures. Сама модификация скачивается тут, процесс установки аналогичен Ivy's Texture Pack.

HD Valheim

Вероятно, самая комплексная модификация на данный момент. Моддер Aurelius меняет и текстуры, и модели объектов, причем все ассеты поставляются в виде файлов-бандлов с расширением assets: ставить дополнительные моды для работы модификации не нужно.

Модификация совместима с Louis Texture Pack и Ivy's Texture Pack. Если поставить все три мода, то ассеты, присутствующие одновременно в HD Valheim и других модах, будут заменены версиями из Louis Texture Pack или Ivy's Texture Pack.

Загрузить HD Valheim можно здесь.

Теги: Valheim, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков