Игры 6731
Аватар Evernews Evernews

СМИ: Steam начал проверять реальность скриншотов и трейлеров

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Проскочить с пререндером не получится: магазин может попросить прислать билд.

СМИ: Steam начал проверять реальность скриншотов и трейлеров

В Steam регулярно появляются страницы игр с постановочными скриншотами и пререндеренными трейлерами — предполагается, что так часто поступает издатель PlayWay. По словам источников польского издания PolskiGamedev, Steam начал бороться с такой практикой.

В последнее время, утверждает источник, Steam начал тщательно проверять материалы, получаемые от разработчиков. В частности, одной из студий не удалось создать страницу игры, выслав Valve трейлеры и скриншоты: в компании попросили прислать играбельный билд, чтобы убедиться в достоверности проекта.

А вот еще история
Издатель симулятора Иисуса выпустит симулятор Моисея

По словам источника PolskiGamedev, проблемы возникли у компании, уже выпускавшей игры в Steam, а не у студии-новичка. Другой источник подтверждает: Steam действительно «вспомнил, что это магазин, а не место для публикации трейлеров».

Теперь Valve хочет знать, как будет выглядеть обещанная игра.

источник PolskiGamedev

Согласно правилам, на которые ссылается Valve, разработчикам строго запрещено публиковать концепт-арты или пререндеры: на странице игры должны быть исключительно реальные скриншоты.

Новые подход, полагают в PolskiGamedev, усложнит бизнес компаний, использовавших Steam как площадку для проверки идей. Такие компании загружали в Steam скриншоты и трейлеры, созданные специальными командами, а фактическую разработку запускали после того, как проект попадет в списки желаемого у большого количества игроков.

Теги: Игры, Steam
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков