Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Steam заработал в Китае: пока в библиотеке 53 игры

4
0
Поделиться
Телеграфировать

Из них поиграть прямо сейчас можно примерно в четыре десятка проектов.

Steam заработал в Китае: пока в библиотеке 53 игры

Valve запустила публичную бета-версию Steam для Китая. Локальным партнером компании выступает Perfect World, у китайской и международной версии Steam одинаковые интерфейсы, но разные библиотеки.

В китайскую версию Steam попадают только игры, одобренные местными регулятором. Сейчас в Steam China 53 проекта, включая примерно десяток еще не вышедших игр. Поиграть можно приблизительно в 40 проектов.

Среди них есть пара игр самой Valve: игроки из Китая могут поиграть в Counter-Strike Global Offensive и Dota 2. Большая часть игр в библиотеке сервиса создана китайскими разработчиками.

У каждой игры прямо на странице показывается номер лицензии, выданной китайским регулятором. Игры, судя по интерфейсу, доступны только на китайском языке: на страницах всех игр, включая Dota 2 и CS:GO, нет перечня поддерживаемых языков.

Сейчас игроки из Китая могут пользоваться и локальной, и глобальной версиями Steam. Мы пока не знаем, будет ли Valve принудительно переводить китайских игроков на региональную версию магазина.

Читать далее
Как вам Kingdom Come Deliverance 2?
Кандидат на «Игру года»
4977 голосов, 54.9%
Хорошо, но могло быть лучше
654 голоса, 7.2%
Самая обычная игра
443 голоса, 4.9%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
463 голоса, 5.1%
Не играл и не собираюсь
2536 голосов, 28.0%
Теги: Игры, Steam
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика