Игры 6082
Аватар Evernews Evernews

Steam заработал в Китае: пока в библиотеке 53 игры

4
0
Поделиться
Телеграфировать

Из них поиграть прямо сейчас можно примерно в четыре десятка проектов.

Steam заработал в Китае: пока в библиотеке 53 игры

Valve запустила публичную бета-версию Steam для Китая. Локальным партнером компании выступает Perfect World, у китайской и международной версии Steam одинаковые интерфейсы, но разные библиотеки.

В китайскую версию Steam попадают только игры, одобренные местными регулятором. Сейчас в Steam China 53 проекта, включая примерно десяток еще не вышедших игр. Поиграть можно приблизительно в 40 проектов.

Среди них есть пара игр самой Valve: игроки из Китая могут поиграть в Counter-Strike Global Offensive и Dota 2. Большая часть игр в библиотеке сервиса создана китайскими разработчиками.

У каждой игры прямо на странице показывается номер лицензии, выданной китайским регулятором. Игры, судя по интерфейсу, доступны только на китайском языке: на страницах всех игр, включая Dota 2 и CS:GO, нет перечня поддерживаемых языков.

Сейчас игроки из Китая могут пользоваться и локальной, и глобальной версиями Steam. Мы пока не знаем, будет ли Valve принудительно переводить китайских игроков на региональную версию магазина.

Теги: Игры, Steam
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков