S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти 35307
Аватар Evernews Evernews

Вышел S.T.A.L.K.E.R. Anomaly 1.5.1 — масштабный мод, тестировавшийся два года

12
2
Поделиться
Телеграфировать

За это время разработчики выпустили два десятка релиз-кандидатов.

Вышел S.T.A.L.K.E.R. Anomaly 1.5.1 — масштабный мод, тестировавшийся два года

Команда моддеров Anomaly Developers выпустила новую версию S.T.A.L.K.E.R. Anomaly, масштабной модификации для «Зова припяти». Разработка и тестирование версии 1.5.1 заняли около двух лет, за это время команда выпустила порядка двух десятков релиз-кандидатов.

Для запуска актуальной версии мода не нужна базовая игра: все необходимые ассеты уже включены в проект. S.T.A.L.K.E.R. Anomaly 1.5.1 работает на модифицированной версии движка X-Ray, поддерживающей 64-битную архитектуру.

Разработчики называют свой мод лучшим способом знакомства со вселенной S.T.A.L.K.E.R. В актуальной версии Anomaly игрокам доступен сюжетный режим с четырьмя главами, можно исследовать Зону и наблюдать за противостоянием фракций, пытающихся расширять подконтрольные территории.

Сюжет в Anomaly целиком свой. Продвигаясь по сюжету, игроки будут открывать бонусные фракции с собственными побочными заданиями; в четвертой, новой главе, предлагается сыграть за бойца иностранной армии, пытающегося раскрыть секреты Зоны.

По-настоящему крупных изменений в версии 1.5.1 не так много. Появился полностью трехмерный ПДА, были переработаны модели некоторых персонажей, оптимизирована производительность, улучшены различные интерфейсы.

Была переделана симуляция жизни. Сталкеры стали активнее путешествовать по Зоне, сама Зона постоянно меняется: это касается и расположения аномалий, и мест, где могут попадаться мутанты. Внешне локации тоже изменились: их дизайн был переработан, чтобы сделать Зону атмосфернее.

Одновременно появилась улучшенная система маскировки и новая механика репутации. В зависимости от ее уровня особый интерес к персонажу могут проявлять как друзья, так и враги.

Наконец, разработчики переработали систему пси-урона, добавили 3D-интерфейс для детектора аномалий, улучшили настройки графики. Кроме того, исправлено огромное количество ошибок.

Загрузить актуальную версию S.T.A.L.K.E.R. Anomaly можно с ModDB.

Теги: S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков