Игры 5153
Аватар Evernews Evernews

Убедить Барбару: как авторы Hitman получили Джеймса Бонда и что будет дальше

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Барбара Брокколи клялась, что игр про Бонда не будет, но ее все же удалось заинтересовать.

Убедить Барбару: как авторы Hitman получили Джеймса Бонда и что будет дальше

Сорок Седьмой отправляется в отпуск: в обозримом будущем студия IO Interactive, известная благодаря серии Hitman, будет заниматься игрой про Джеймса Бонда. В интервью датскому изданию DR руководитель IO Хакан Абрак рассказывает, как студия получила право сделать игру про агента 007 и объясняет, что будет дальше.

А вот еще история
«Не конец Hitman»: IO Interactive — о Джеймсе Бонде и будущем Сорок Седьмого

Про разрешение на разработку игры

Формально права на Джеймса Бонда контролируют EON Productions и MGM, фактически — только семейство Брокколи. После неудач двухтысячных годов Барбара Брокколи, глава семейства, клялась, что про Бонда больше не будут делать игры. Ее удалось переубедить.

Интересно, что наследники семейства Брокколи с самого начала отнеслись к появлению у бондианы игрового ответвления гораздо благосклоннее. Впрочем, пока они ничего не решают.

На проработку концепции игры у IO Interactive ушло примерно два года. Брокколи не устраивало, что предыдущие проекты про Бонда делали акцент на насилии ради насилия, IO смогли предложить Барбаре и партнерам более интересную концепцию.

К сожалению, мы не знаем, о чем идет речь.

А что мы знаем?

Игра IO Interactive точно не будет привязана ни к одному из фильмов про Джеймса Бонда или актерам, игравшим агента 007. Персонаж получит новое лицо, разработчикам разрешили рассказать оригинальную историю — возможно, это будет трилогия.

Студия будет расширяться

Работа над проектом про Джеймса Бонда позволит IO Interactive сделать рывок. Сейчас в студии работает около 200 человек, через несколько лет их количество удвоится. Большая часть сотрудников шведского подразделения IO будет заниматься исключительно бондианой.

Интересный момент: сейчас у IO две студии разработки, в Копенгагене и Мальме. Какое-то время обе студии станут работать над бондианой, что будет потом — разработчики не говорят.

Нам очень хочется создать высококачественную игру, которую полюбят молодые люди со всего мира. Уверен, так и будет.

Хакан Абрак

Никаких прогнозов по срокам выпуска игры про Джеймса Бонда пока нет.

Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков