Minecraft 5328
Аватар Evernews Evernews

Для Minecraft делают порт Beat Saber — тоже в виртуальной реальности

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Сюда можно портировать любую карту оригинальной игры.

Для Minecraft делают порт Beat Saber — тоже в виртуальной реальности

Beat Saber — ритм-игра для виртуальной реальности, где игроки должны под музыку рубить разноцветные блоки световыми мечами. Блоки это отлично, подумал реддитор Swifter1243, и решил перенести Beat Saber в Minecraft.

Свой проект Swifter1243 реализует в виде датапака — их поддерживает только Java-версия Minecraft. Нынешняя версия выглядит довольно функционально: музыка играет, блоки летят, их можно рубить, нанося удары с разных сторон.

Перенос Beat Saber в Minecraft, рассказывает Swifter1243, занял у него около двух месяцев. Фактически это порт: с помощью специального приложения в Minecraft-версию Beat Saber можно перенести любую карту оригинальной игры.

Как и оригинальная Beat Saber, проект Swifter1243 предназначен для виртуальной реальности. Он работает на базе Vivecraft: реддитору удалось заручиться поддержкой разработчиков, выступившими в роли консультантов проекта.

Отчасти проект учебный: создавая его, реддитор узнал о программировании массу нового. К примеру, Minecraft может обрабатывать данные не чаще 20 раз в секунду; чтобы сделать обработку нот покадровой, Swifter1243 пришлось использовать несколько трюков.

Когда порт будет доделан, Swifter1243 обещает выложить его в открытом доступе — ссылка должна появиться в твиттере. Реддитор пока не знает, когда это произойдет, сейчас он оценивает готовность проекта в 60%.

Теги: Minecraft, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков