Игры 4435
Аватар Evernews Evernews

Epic Games подала иски к Apple и Google в Британии

30
0
Поделиться
Телеграфировать

Требования примерно такие же, как в американских исках.

Epic Games подала иски к Apple и Google в Британии

В конце 2020 года Epic Games подала против Apple и Google еще два иска — теперь в Великобритании. Компания выдвигает примерно те же обвинения, что и в исках, поданных в США: Apple и Google злоупотребляют своим положением на рынке мобильных приложений и препятствуют конкуренции.

Юристы Epic Games хотят, чтобы Апелляционный суд по вопросам конкуренции признал незаконным удаление Fortnite из магазинов App Store и Google Play. Кроме того, суду предлагается разрешить использовать сторонние системы платежей в приложениях для платформ Apple и Google.

Суд просят запретить Google навязывать предустановку Google Play на всех устройствах под управлением Android, продающихся на британском рынке, и не препятствовать Epic Games заключать соглашения с производителями смартфонов, готовыми предустанавливать приложение Epic Games Store на свои устройства.

От Apple юристы Epic Games требуют разрешить загрузку приложения Epic Games Store на все устройства компании. Никаких финансовых требований к обеим корпорациям не выдвинуто.

О сроках рассмотрения исков против Apple и Google ничего не сообщается. «Основной» иск Epic Games к Apple, поданный в США, начнут рассматривать в мае этого года.

Теги: Игры, Epic Games, Apple
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков