NieR: Automata 13984
Аватар Evernews Evernews

Как активировать последний секрет NieR Automata

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Проще всего это делается с помощью быстрого меню.

Как активировать последний секрет NieR Automata

Через 3 года и 10 месяцев после релиза в NieR Automata нашли последний секрет. Его обнаружил исследователь Лоуренс Макдональд, потративший на прохождение и изучение игры несколько сотен часов.

В ролике, посвященном открытию, Макдональд рассказывает, что наткнулся на секрет во время изучения дистрибутива игры. В коде упоминался менеджер читов CheatCommandManager, недоступный обычными способами; Лоуренс решил выяснить, как его активировать.

Оказалось, что менеджер можно активировать только в прологе, сразу после победы над боссом. В меню выбора глав NieR Automata идентификатор нужного раздела выглядит так: 01-02_3.

В задней части арены, где появляется 2B, есть несколько бочек. Между ними небольшое пустое пространство — нам туда. Стоя между бочками, надо ввести следующий код на геймпаде: удерживая R2, жмите вверх, вниз, вверх, направо, налево, квадрат, круг, треугольник, крест.

Уже после открытия кода Лоуренс выяснил, что такая же комбинация работает и в Bayonetta 2, еще одной игре Platinum Games.

Во время введения кода очень важно оставаться между бочками. Сделать это достаточно сложно, но игра принимает и код, набранный при открытом быстром меню — Лоуренс рекомендует вводить его именно так.

Правильное введение кода открывает доступ к выбору глав, отладочному меню, магазину трофеев, специальной комнате разработчиков и другим бонусам. Их можно разблокировать и без кода, но для этого NieR Automata придется пройти несколько раз.

Теги: NieR: Automata, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков