Star Citizen 9298
Аватар Evernews Evernews

Одиночный компонент Star Citizen не выйдет в обозримом будущем

16
0
Поделиться
Телеграфировать

Squadron 42 начнут показывать, когда он будет практически готов.

Одиночный компонент Star Citizen не выйдет в обозримом будущем

Основатель Cloud Imperium Games Крис Робертс выложил своеобразный годовой отчет о разработке Star Citizen и Squadron 42, одиночного компонента игры. Новостей о Squadron 42 в обозримом будущем ждать не стоит.

По словам Робертса, время для обсуждения или демонстрации игры еще не пришло. Разработчики планируют показать Squadron 42 публике, когда игра будет почти готова и команда сможет точно сказать, сколько осталось до релиза.

Squadron 42 будет готова, когда будет готова. Мы не станем выпускать игру просто ради того, чтобы успеть к какой-то дате: она появится, когда все технологии и контент будут готовы, а сам проект — отполирован до блеска.

Я решил, что не стоит показывать геймплей Squadron 42 и называть дату выпуска, пока разработка не приблизится к завершению и мы не будем точно уверены, сколько времени потребуется на доведение игры до нужного уровня качества.

Крис Робертс

Разработчики планируют ежемесячно публиковать отчеты о состоянии Squadron 42. Кроме того, игра будет отображаться на новой дорожной карте, также показывающей прогресс в разработке Star Citizen.

Лучше всего относиться к Squadron 42 как к подарку под новогодней елкой. Вы с нетерпением ждете возможности его открыть, точно не зная, что находится внутри — кроме того, что это будет круто.

Крис Робертс

О бета-тестировании Squadron 42 ничего не сообщается. Первоначально бету планировалось запустить в середине 2020 года, затем ее перенесли на осень 2020 года, потом — на неопределенный срок.

Сам по себе 2020 год стал для Cloud Imperium Games рекордным. Star Citizen показала наивысшее количество активных игроков за всю историю и привлекла множество новых игроков. Сейчас в проекте больше 1.177 миллиона платящих аккаунтов.

Кроме того, значительно выросло время, которое игроки проводят в Star Citizen. По сравнению с 2016 годом рост составил 4.5 раза: с 32 минут в день до 2 часов 25 минут в день.

В общей сложности на разработку Star Citizen и Squadron 42 собрали $338.6 миллиона. За год разработчики привлекли порядка $78 миллионов.

Теги: Star Citizen, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков