Cyberpunk 2077 8695
Аватар Evernews Evernews

Против руководства CD Projekt готовят групповой иск, прогноз по цене акций снижен втрое

22
0
Поделиться
Телеграфировать

Прогноз по продажам Cyberpunk 2077 тоже серьезно скорректировали.

Против руководства CD Projekt готовят групповой иск, прогноз по цене акций снижен втрое

Польский юрист и акционер CD Projekt Миколай Оржеховски и в самом деле готовит групповой иск к руководству холдинга. Впервые Оржеховски сообщил о подготовке иска на форуме польского бизнес-ресурса Bankier, затем он подтвердил эту информацию в интервью Business Insider.

Вместе с Оржеховски над иском работает Агата Реверска, член варшавского окружного совета адвокатов, автор комментариев к Гражданскому кодексу Польши.

Юристы полагают, что менеджеры CD Projekt нарушили 286 статью Уголовного кодекса Польши, то есть ввели третьих лиц в заблуждение с целью получения финансовой выгоды. Ложными юристы считают заявления руководства CD Projekt о качестве финальной версии Cyberpunk 2077.

А вот еще история
Как про***** репутацию и все потерять: кратчайшее руководство от CD Projekt

Возможность группового иска против холдинга также изучает американская юридическая фирма Wolf Haldenstein Adler Freeman & Herz. Правда, акции CD Projekt торгуются на Варшавской фондовой бирже, приобрести их не так-то просто.

Представители CD Projekt отказались комментировать Business Insider возможные юридические последствия выпуска Cyberpunk 2077. Президент Ассоциации частных инвесторов Польши Ярослав Доминик рассказал изданию, что доказать обвинения по 286 статье обычно достаточно сложно.

С начала декабря стоимость акций CD Projekt упала приблизительно на 38%. Самое серьезное падение произошло после снятия Cyberpunk 2077 с продажи в PlayStation Store: на открытии торгов капитализация компании снизилась на 15-18%.

Аналитики Bank of America считают, что это не предел. В последнем отчете они снизили ожидаемую цену акций компании почти в 4 раза, с 370 польских злотых до 100 польских злотых. На таком уровне акции CD Projekt были в конце 2017 года.

Одновременно аналитики снизили прогноз по продажам Cyberpunk 2077. Первоначально предполагалось, что за все время существования игра разойдется тиражом в 70 миллионов копий. Теперь ожидаемая цифра — 28 миллионов копий.

Теги: Cyberpunk 2077, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков