Cyberpunk 2077 10326
Аватар Evernews Evernews

Слух: акционер CD Projekt предложил подать на компанию в суд за мошенничество

35
0
Поделиться
Телеграфировать

Пока речь идет только о проверке юридических оснований для иска.

Слух: акционер CD Projekt предложил подать на компанию в суд за мошенничество

Возможно, один из акционеров CD Projekt рассматривает возможность подачи группового иска против компании. На форуме польского бизнес-ресурса Bankier человек, представившийся юристом Миколаем Оржеховски, сообщил, что подыскивает других акционеров, заинтересованных в таком иске.

Человек с таким именем действительно существует, он и в самом деле практикующий юрист; адрес электронной почты, упоминающийся в сообщении, тоже реален. Настоящий Миколай Оржеховски не смог оперативно ответить на наши вопросы, заданные в LinkedIn.

Автор поста на форуме Bankier утверждает, что вместе с неназванной юридической фирмой анализирует основания для подачи против CD Projekt коллективного иска за мошенничество. Речь идет о введении акционеров холдинга в заблуждение ради получения финансовой выгоды.

Кроме того, совместно с одним из веб-ресурсов, специализирующихся на правах инвесторов, мы готовим материал, посвященный возмутительному поведению правления: постоянные утверждения, что игра готова, многократные переносы и заявление, в котором члены правления наконец признают, что без должного внимания отнеслись к версии для PlayStation 4.

«Миколай Оржеховски»

В свете последних событий автор поста вполне может оказаться реальным недовольным инвестором. Руководство CD Projekt и в самом деле последовательно утверждало — в том числе на конференц-коллах с инвесторами и аналитиками, — что Cyberpunk 2077 готов и отполирован. Разработчики обещали, что в релизной версии игры почти не будет ошибок.

С начала декабря стоимость акций CD Projekt упала примерно на 38%. Последнее резкое падение произошло этим утром, когда корпорация Sony убрала Cyberpunk 2077 из своего магазина: в моменте цена акций снижалась на 18%.

Теги: Cyberpunk 2077, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков