Cyberpunk 2077 7957
Аватар Evernews Evernews

Американские юристы изучают возможность группового иска к CD Projekt

42
0
Поделиться
Телеграфировать

Возможно, руководство холдинга вводило инвесторов в заблуждение.

Американские юристы изучают возможность группового иска к CD Projekt

Американская юридическая фирма Wolf Haldenstein Adler Freeman & Herz сообщила о проведении расследования в отношении холдинга CD Projekt. Юристы хотят выяснить, не вводило ли руководство CD Projekt в заблуждение акционеров и инвесторов компании.

Как полагают в Wolf Haldenstein Adler Freeman & Herz, есть вероятность, что инвесторы смогут подать против холдинга групповой иск. Причина: предоставление недостоверной информации о состоянии Cyberpunk 2077 и разработке игры.

А вот еще история
Акции CD Projekt упали на 15% после удаления Cyberpunk 2077 из PS Store

Wolf Haldenstein Adler Freeman & Herz — компания, специализирующаяся на рынке ценных бумаг и защите прав инвесторов. Правда, акции CD Projekt торгуются не в США, где базируется юрфирма, а на Варшавской фондовой бирже.

Сейчас юристы изучают ситуацию и одновременно просят связаться с ними акционеров, понесших убытки из-за резкого падения стоимости акций CD Projekt. С начала декабря капитализация холдинга снизилась примерно на 38%.

Возможно, Wolf Haldenstein Adler Freeman & Herz это уже вторая юридическая фирма, исследующая действия руководства CD Projekt с правовой точки зрения.

В конце недели на форуме польского бизнес-ресурса Bankier появился пост, подписанный юристом Миколаем Оржеховски. Он писал, что вместе с некой юридической фирмой тоже анализирует основания для подачи иска против CD Projekt.

Теги: Cyberpunk 2077, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков