Resident Evil Village 109507
Аватар Evernews Evernews

Утек сюжет Resident Evil 8: Крис Редфилд оказался [спойлер], а Итан — [спойлер]

16
0
Поделиться
Телеграфировать

С женой главного героя тоже не все так однозначно.

Утек сюжет Resident Evil 8: Крис Редфилд оказался [спойлер], а Итан — [спойлер]

У Capcom проблемы: хакерам, взломавшим внутреннюю сеть компании, удалось похитить больше данных о Resident Evil 8, чем предполагалось изначально. Теперь хакерская группа Ragnar постепенно выкладывает информацию об игре в открытый доступ.

А вот еще история
Утечка: скриншоты Resident Evil 8 с монстрами и спойлерами

За несколько месяцев до релиза были опубликованы не только скриншоты из редактора Resident Evil 8, показывающие нескольких монстров, но и подробности сюжета. Пересказываем основные моменты.

Осторожно, дальше будут спойлеры

Сперва — еще несколько скриншотов. Существо на первом кадре в утечке называют драконом, на втором скриншоте — одна из женщин, обитающих в замке.

  • В игре порядка десяти боссов.
  • Первую половину Resident Evil 8 игроки проходят за Итана Винтерса, вторую — за Криса Редфилда.
  • Главный антагонист игры — женщина по имени Миранда, способная превращаться в различных людей и существ. Дракон на скриншотах это ее финальная боевая форма.
  • Есть альтернативное мнение: инсайдер Dusk Golem утверждает, что дракон это не финальный босс, а после игры за Редфилда протагонистом на некоторое время снова станет Итан.
Видимо, это истинная, но не боевая форма Миранды
  • Скриншот Миранды с длинными когтями — из первой битвы с этим персонажем.
  • Крис Редфилд охотился на Миранду около трех лет. Bioterrorism Security Assessment Alliance не одобряет его методы, поэтому ему пришлось покинуть организацию.
  • В прологе Resident Evil 8 Редфилд действительно вламывается в дом Итана и стреляет в его жену. Но на самом деле это не Миа, а Миранда, принявшая ее облик.
  • Жители деревни, где происходят события игры, поклоняются Миранде, называя ее Мать Миранда. Она может наблюдать за жизнью деревни, например, в виде стаи ворон.
Это первая форма финального босса
  • Миранда похитила настоящую Миа и выдала себя за нее, чтобы добраться до Роуз, дочери Итана и Миа. Роуз каким-то образом обладает примерно теми же возможностями, что и Эвелина из Resident Evil 7.
  • В финальной битве игроки снова управляют Итаном, Крис Редфилд не участвует как минимум в заключительной части боя. Во время сражения с Мирандой Итан погибает. Перед смертью он просит Криса присмотреть за Роуз и воспитать ее.
  • Редфилд выполняет желание Итана. Финальные сцены игры показывают далекое будущее: Крис состарился, Роуз выросла и время от времени навещает могилу Итана. Она обладает возможностями, о которых Редфилд даже не подозревает.
Повзрослевшая Роуз на кладбище из финала игры

Из утечек не вполне ясно, что произошло с настоящей Миа. Во всяком случае, в финальных катсценах Resident Evil 8 она не появляется и даже не упоминается.

В то же время среди слитых данных есть файлы с названиями Mia_rescue_secondary и Chris_and_Mia_Secondary_to_escape_with_a_helicopters, но об их содержимом пока ничего не сообщалось. Возможно, это альтернативные финалы игры.

По словам инсайдера DuskGolem, контента в Resident Evil 8 гораздо больше: игроки все еще не видели многих противников и боссов. Слитые катсцены — те, для которых сейчас записываются новые анимации и озвучка.

Согласно утечке, в планах у Capcom есть девятая часть Resident Evil под кодовым именем Apocalypse. Если верить DuskGolem, игра может стать последней номерной частью серии.

Теги: Resident Evil Village, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков