Cyberpunk 2077 120450
Аватар Evernews Evernews

Проблемы и баги в Cyberpunk 2077: что делать

21
0
Поделиться
Телеграфировать

Простите, игроки на консолях, вас уже не спасти — мы говорим о PC.

Проблемы и баги в Cyberpunk 2077: что делать

Cyberpunk 2077 не помешает пара патчей: на некоторых конфигурациях игра работает не слишком уверенно. Если игрокам на консолях предыдущего поколения способны помочь только разработчики, то владельцы PC все-таки могут предпринять кое-что сами.

Мы рассказываем о нескольких проблемах, чаще всего встречающихся в релизной версии Cyberpunk 2077, и предлагаем способы их решения. Если вы столкнулись с другими проблемами: дайте знать в комментариях, может, что-нибудь придумаем.


У меня повсюду видно маленькие деревья. Поставьте последнюю версию драйвера для видеокарты, должно отпустить.

Система мощная, но игра все равно тормозит. Попробуйте уменьшить разрешение каскадных теней: эта настройка очень сильно просаживает частоту кадров.

Игра продолжает тормозить. Выполните чистую установку драйвера для видеокарты (как правило, такие проблемы чаще всего встречаются у Nvidia) и перезагрузитесь — иногда это помогает.

Постоянно загружаются модели с низкой детализацией и без текстур. Снижайте настройки, отвечающие за качество и количество объектов в кадре — ваша система не успевает их подгружать. В идеале игру лучше перенести на SSD, но это не панацея: мы время от времени наблюдаем модели низкого разрешения на PC с быстрым SSD и 32 гигабайтами памяти.

В миссии с Мальштремом у меня пропал Джеки. Попытайтесь быстро переместиться в другую локацию, иногда это помогает. Если не вышло, то сперва перезапустите игру, а уже потом загружайте сохранение из тех времен, когда Джеки еще никуда не делся.

Я не могу поговорить с риппердоком Виктором. Загружайте автосохранение и надейтесь, что Виктора отпустит.

У меня глючит интерфейс: на экране висят разные окна, исчезает и появляется прицел, происходит странное. Добро пожаловать в клуб, будем ждать патч вместе.

За мной постоянно следует дроид-паук. Если есть возможность — загрузитесь и перепройдите финал связанной с ним миссии. Если нет, то не обращайте внимания, рано или поздно он отстанет.

У меня нет русской озвучки. Переключитесь на нее вручную: для этого в Steam надо открыть свойства игры в библиотеке; в GOG вам нужно меню «Управление файлами -> Настроить».

Купил игру в GOG, она просто не запускается. Иногда так бывает, попробуйте вырубить оверлей GOG — это делается в настройках клиента.

Я стример, мне надо что-нибудь знать? Да: функция отключения музыки, за которую может прилететь DMCA-страйк, работает некорректно. Чтобы избежать проблем, выключите звук, когда будете проходить первую и вторую сцены с брейндансом.

Теги: Cyberpunk 2077, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков