Cyberpunk 2077 37696
Аватар Evernews Evernews

Полиция в Cyberpunk 2077 не умеет и не хочет проигрывать — но ее легко обмануть

5
0
Поделиться
Телеграфировать

Самое лучшее, что можно сделать при возникновении проблем — убежать.

Полиция в Cyberpunk 2077 не умеет и не хочет проигрывать — но ее легко обмануть

Полиция в Cyberpunk 2077 устроена примерно так же, как в какой-нибудь Grand Theft Auto: офицеры NCPD следят за порядком и достают стволы, как только главный герой позволяет себе лишнее. Игроки, вступившие в противостояние с полицией, обнаружили, что та совершенно не умеет проигрывать.

Сагрить полицейского достаточно просто: для этого, например, достаточно подойти к нему с оружием в руках. Полиция моментально выдаст ордер на арест Ви и присвоит герою одну звезду розыска; может, удастся отбиться?

Это вряд ли. Как только игрок проявляет агрессию, полицейские начинают сыпаться на него, как из рога изобилия. Бойцы NCPD, рассказывают игроки, не приезжают на подмогу откуда-то издалека, а просто спавнятся вокруг игрока.

Иногда возникают достаточно комичные ситуации. Стремясь справиться с нарушителем порядка, игровой движок спавнит полицейских в местах, куда они в принципе не могли попасть незамеченными. Стоите в глухом углу и поливаете огнем нижние этажи? Будьте уверены, скоро у вас за спиной появится коп.

Словом, вступать с полицейскими в перестрелку это плохая идея: перебить их все равно не получится. Гораздо эффективнее просто сбежать.

Напряженных погонь в духе Grand Theft Auto в Cyberpunk 2077 просто нет. Если вы заинтересовали полицию и сумели добраться до машины, то преследователи утратят к вам интерес буквально через пару кварталов.

Можно обойтись и без машины. Похоже, в случае объявления в розыск можно отсидеться либо в магазине, либо в лифте: в магазине надо провести некоторое время, а вход в лифт моментально обнулит криминальный рейтинг Ви. При условии, что полицейские не решат прокатиться вместе с вами.

Теги: Cyberpunk 2077, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков